LINUX.ORG.RU

Firefox && YouTube - не робит HTML5

 , , ,


0

0

Тут недавно был опрос на тему ненужности флеша. Так вот - лисица категорически отказывается играть HTML5 на тытрубе - всё гоняется через флеш. При этом хромог его воспроизводит нормально. Перезапустил Firefox - ничего не меняется. Ошибка и всё тут, пока не включишь флеш в настройках. Куда копать?

valkeru@valkeru-laptop:~$ firefox -v
Mozilla Firefox 43.0
valkeru@valkeru-laptop:~$ lsb_release -a
No LSB modules are available.
Distributor ID: Ubuntu
Description:    Ubuntu 14.04.3 LTS
Release:        14.04
Codename:       trusty

★★★★

Нужны установленные несвободные кодеки gstreamer, ffmpeg и твики в about:config

anonymous
()

У меня было такое, когда была принудительно включена опция .для gstreamer media.mp4.exposed, или вроде того. Алсо, в 43 уже вроде ffmpeg вместо gstreamer-a используется.

aegi ★★★
()

Проверяй на чистом профиле - не известно что ты нахакерил в нём

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dreamject

в натуре, отключил media.fragmented-mp4.gmp.enabled — стало норм. была аналогичная проблема

xfilx ★★
()

Flash и Firefox в принципе не нужны, с первым все понятно, а второй все больше и больше скатывается в говно, наверное потому, что большинство его разработчиков им сами не пользуются, а перешли на Google Chrome со встроенной какашкой и нормально работающим HTML5 и прочим.

Я даже Chromium перестал собирать, теперь качаю только бинарный Google-Chrome-Beta на генте.

kep
()

Прыщепроблемушка однако...

Давайте поможем яумамыкакиру осилить то, с чем справляется трёхлетний ребёнок домохозяйки-виндоузятницы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kep

наверное потому, что большинство его разработчиков им сами не пользуются на линуксе

Подправил. Вендовая и маковская версия намного лучше по многим параметрам.

fornlr ★★★★★
()

Ну что, ТС, ты решил проблему? У меня тоже самое на свежеустановленной opensuse tumbleweed. Даже ресет фокса делал.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

После множества сомнительных манипуляций в about:config и с пакетным менеджером выяснил, что не работает видео сжатое кодеком avc (h264). Вроде всё, что надо, установлено. Скачал сэмпл http://clips.vorwaerts-gmbh.de/big_buck_bunny.mp4, так он у меня сначала даже в vlc не воспроизводился, только звук, хотя в драгонплеере всё ок было. Решилось выставлением аппаратного декодирования видео через VA-API. Но в фоксе всё равно h264 не показывает. Сейчас установил youtube-dl, буду использовать как костыль.

P.S. opensuse tumbleweed x86_64, KDE5, phonon-backend-vlc. FFmpeg из репозитория packman

ramon13666 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.