LINUX.ORG.RU

About GIMP


0

0

В ссылках (links) написано, что GIMP превосходит по возможностям Photoshop (!) И кто же такое сморозил?
Я занимаюсь подготовкой к печати журнала "Одесса" и другой всякой полиграфии в изд-ве "Крона" в Одессе
и ручаюсь - лучше Photoshop`a может быть только бесплатный Photoshop! А GIMP, согласен, интересная
система, но не более чем для домашнего любительского использования! А кто не согласен пусть попробует
хотя бы цветоделить свой рисунок!
Димыч

anonymous

GIMP не использует (из принципа) некоторые _патентованные_ алгорифмы. Если бы не это, то дела шли бы не так...

anonymous
()

Я очень удивлен теми возможностями, которые предоставляет GIMP. Мне действительно нравится эта программа. Всю графику, кроме той, которая идет в высоком разрешении, я делаю в нем. Но ему до Photoshop'a как до неба... :-((. Серьезно... 1. Медленнее раз в 10-15 (работать с изображением A4, 300dpi просто нереально), а если еще несколько слоев.... 2. Нет поддержки CMYK 3. Проблемы с цветоделением 4. Нестабильность работы 5. По числу и качеству фильтров явно не дотягивает до Photoshop'a. Положительные стороны перечислять не буду - их все и так знают ! Компьютер PIII-450/192M/14G HDD и т. д. но с серьезной графикой GIMP еле ворочается. Да, видюха - Diamond Viper 550...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.