LINUX.ORG.RU

Натуральная сортировка треков в Amarok/Clementine

 , ,


0

1

Постепенно начинает доставать проблема девяностых годов. Я думал уже всё давно пройдено и решено, но столкнувшись с проблемой понял, что абсолютно не понимаю, что делать?

Захотелось послушать аудиокниги (в основном с сайта самиздата). оказалось, что там полный ахтунг с кодировками и метаданными. Смысл разделения книги на сотни файлов в современном мире (да и вообще) остаётся для меня загадкой,но не в том дело. Имеем сотню файлов, а то и больше, просто пронумерованные файлы. Закидываю альбом (книгу) в список воспроизведения и получаю старые добрые

  • 1.mp3
  • 10.mp3
  • 100.mp3
  • ----
  • 109.mp3
  • 11.mp3

и т.д. Что это такое? Открываю В ТОМ ЖЕ проигрывателе ТУ ЖЕ книгу, но не через аудиотеку, а через список файлов и о чудо, нормальная сортировка 1,2,3 и т.д. Какого хрена? Неужели ДО СИХ ПОР проигрыватели не научились нормально сортировать? Да, я понимаю, создатели книги могли бы проставить нумерацию треков в альбоме, но они этого не сделали, что теперь, перед прослушиванием книги сидеть и вручную записывать номера?

Самое смешное, что я уже как-то раз прописал номера треков в книге «Астровитянка», но забыл удалить торрент и сегодня открыв её снова, понял, что торрент клиент восстановил оригинал. Ёпырный тарарай... Цирк одного урода... Занавес...

Лор, ты же торт, скажи, где серебряная пуля зарыта?

Deleted

Мой древний аппаратный плеер еще и проигрывает все в порядке даты создания файлов, то есть как их торрент-клиент скачал, так и будет играть. Так что я использую не только rn, но и touch для наведения порядка.

anonymous
()

где серебряная пуля зарыта?

В алгоритме сортировки, которую запилили по быстрому временно, а потом забиыли на реализацию нормального натсорта. А список файлов не через говнотеку отдает походу уже ФМ. Пиши авторам поделки, чо.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

А можно ещё начать начитывать книжки самому :) Блин, хочется просто пользоваться благами цивилизации!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Блин, хочется просто пользоваться благами цивилизации!

Вам дали блага цивилизации: теги и шелл. Но нет, вам не нужны блага, вы хотите костыли. Я не спорю, что натуральная сортировка не помешала бы, но в данном случае это сродни распознаванию кодировки в тегах: реальная нужда появляется только при желании есть говно.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

Проставь нули впереди для одинаковой длины, тогда будет везде сортироваться правильно. Костыль, но одноразово сойдёт.

Bfgeshka ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.