LINUX.ORG.RU

Отловить эвент изменения размера экрана

 


0

1

Всем привет. Gentoo ~x86_64 с openbox установлена гостевой системой в virtualbox. Хочу при изменении размера окошка virtualbox на хост-системе (изменении размера экрана для гостевой) автоматически запускать «xrandr --output VBOX0 --auto», дабы последняя подцепила измененение размера экрана и перерисовала окна. Дистрибутивы умеют делать это (или что-то другое, приводящее к тому же результату) искоробки. Вопрос: как запилить обозначенное?

★★★★★

Поставь дополнения, ёпт. Алсо, зачем изменять размер окна, вместо его задания внутри один раз?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

дополнения давно поставлены, без них я бы и руками обновлять скрин не смог.

зачем изменять размер окна, вместо его задания внутри один раз?

какого окна?

jcd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

размер окна виртуалки изменяется по разнообразнейшим, не всегда чётко формализуемым причинам (нужно обильно копипастить, нужно видеть сразу виртуалку и хост, нога зачесалась, etc)

jcd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jcd

У меня эта штука работала в gentoo с awesome-wm и вин хп во вбоксе искаропки. Уверен, что всё поставил? Вайн на хосте стоит? Вбокс вроде ускорение запускает с помощью wined3d. Не помню, правда, нужно ли держать на хосте вайн.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

с винхр и всеми дистрибутивами оно у меня тоже работает искоробки. когда на этой же системе раньше стояло xfce - всё ресайзилось само. сейчас lightdm+openbox

Вайн на хосте стоит?

это ещё зачем? никогда не стоял, не будет, и главное - не должен

jcd ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.