LINUX.ORG.RU

Если тебе эти пакеты нужны самому, добавь их в world. Если нужны только для сборки других пакетов, то как понадобятся, так и обновятся.

anonymous
()

portage и так задумчивый, а с ней и втройне, потому и выключили

haku ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

алсо bdeps значит зависимости для сборки, а их обновление обычно интересует только во время сборки зависящего пакета

anonymous
()

Большинству (хомячков) это не нужно. Если тебе нужно, то ты всегда можешь запихать нужные опции в EMERGE_DEFAULT_OPTS.

r3lgar ★★★★★
()

Потому что, как уже сказали выше, если пакет потребует определенную версию зависимости времени сборки - он её и так потянет

/thread

Pinkbyte ★★★★★
()

а почему --jobs по дефолту не тот да и нет parallel-fetch и PORTAGE_NICENESS не то, и MAKEOPTS не выставлен нужный?

deity ★★★★
()

Оки-доки, спасибо за ответы.

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика

тогда у тебя depclean эти пакеты будет удалять тоже.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да, по-моему, прошла уже романтика хакиров (или я вырос). Сегодня ехал на работу и думал что не знаю ни одного имени (хелл не в счет). Застрял на Рутковской - времена висты.

deity ★★★★
()
Ответ на: комментарий от deity

Подозреваю, что это вопрос-наводка. Я на него сам отвечу, чтобы ТСу было ясно:

Потому что все эти опции зависят от твоих предпочтений и душевных болезней.

Valdor ★★
()

Поскольку у меня есть небольшой сервер, который собирает мне бинарные версии пакетов, а я ими пользуюсь на 3 компах, то я экспериментально выяснил, что чтобы везде были идентичные пакеты, нужно и на сервере, и на клиентах включить "--changed-deps=y --with-bdeps=y". Иначе он бинарники не будет подхватывать. Так что наиболее корректное обновление системы с точки зрения правильной сборки пакетов со всеми зависимостями вот такое:

emerge -avuDN --changed-deps=y --with-bdeps=y world

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

--changed-deps=y избыточно, если бинарные пакеты не использовать

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.