LINUX.ORG.RU

Kernel 3.16 в Debian Stable от Canonical Kernel Team

 , ,


0

1

Обнаружил, что ядро в Debian Stable - 3.16, и оно получает долгосрочную поддержку от Canonical Kernel Team (https://lists.debian.org/debian-kernel/2014/11/msg00154.html). Я посмотрел на исходники ядра в Debian в раздел patches - вроде, там ничего странного нет. Это ядро действительно можно считать стабильным и соответствующим политике Debian, даже хотя оно от Убунтовцев?

★★

ты правда хорошо понимаешь, что значит «стабильное» в этом контексте?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я это понимаю так, что туда патчами приносятся только исправления/улучшения, а не новые фичи.

Valdor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valdor

скажем если в этом ядре нестабильно работающая версия открытого драйвера, никто не будет целиком бэкпортировать новую работоспособную версию, только формальные фиксы типо переполнений буфера. имеется в виду только стабильность номера версии

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Мне не совсем ясно - бэкпорты чего? Так, как я предположил - только фиксы и улучшения, или что-то ещё?

Valdor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dvrts

Отлично, спасибо. С чистой душой пользуюсь.

Valdor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valdor

только мелкие фиксы и улучшения

То есть ошибку, которой можно исправить парой строчек кода, исправят. Но чего-то принципиально новое (скажем, драйвер недописан и поэтому плохо работает с какой-то железкой, а в новой версии его допилили) - не будет. Даже если это исправляет ошибки и улучшает работу.

KivApple ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.