LINUX.ORG.RU

Подскажите open source POS

 


0

1

Знакомый попросил. Задача проста. На автомойке выдавать карточки народу и организовать «кассовый аппарат» на терминале. Ввел номер карты, оттуда по номеру списались деньги. Что бы местные работники в руках наличку не держали (воруют много). Есть ли pos система с возможностью печати чеков на термопринтере и хорошо если с возможностью чтения магнитных карт с ридера? Если чтения карт нету, то введения номера достаточно. Хотелось бы что бы она внешне была не шибко страшная, но это вовсе не обязательно. Да, ну и бесплатную надо, на автомойке шибко они там миллионы не гребут.

★★

Последнее исправление: i3draven (всего исправлений: 1)

отечественные фискалки поставляются с документацией по протоколу. ридеры карт и штрихкодов в большинстве случаем прикидываются обычными клавами. но все это было в 2004 году и как сейчас не скажу.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

Готовое надо, писать я не возьмусь, есть чем заниматься. потому и спрашиваю готовую, что бы поставить настроить и знакомый счастлив.

i3draven ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от exception13

Хорошая мысль...но опять же нужен тогда киоск-терминал с купюроприемником. Бывает такое бесплатное и открытое?

i3draven ★★
() автор топика

Мне кажется, что готового устраивающего в принципе нет по той простой причине, что даже если и есть система, она не адаптирована под местное законодательство.

Balantay
()

Читал про некую Dancy касса, не знаю живо ли оно.

pod ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.