LINUX.ORG.RU

Linux на старый laptop


0

0

Имеется в наличии нотик: P-III 600 MHz HD 8Gb RAM 64Mb Модернизация невозможна, т.к. он очень старый, да ещё и NoName. Задачи: редактирование текста, музыка, мелкие фильмы. Какой из дистрибутивов посоветете установить?


Гыы, так это не старый еще ноут :)) Дык и дистрибутив на Нонэйм какой встанет, такой и подойдет.

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от dengol

Ставишь любой, в минимальной установке, перебираешь ядро и тулзы руками из исходников. В Х-ах пользоваться не монстрами типа кде, гнома, а простенькими виновс-менеджерами.

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от dengol

Ради прикола я ставил слаку 10 на P-133 и 32 метра памяти (Toshiba Satellite Pro 440CDX)Медленно но работала. Фильмы не шли, но еслиб пересобрать всё по минимуму то всё может быть.

twin
()

На P-II/266/96/10Gb работал с пол года, стоял Mandrake 9.x. Офис запускался, конечно, очень долго. Кино под mplayer не тормозило совсем.

Кстати, неужели в него памяти добавить нельзя? Сильно сомневаюсь. SO-DIMM под эту машину на рынке есть б/у.

tyro ★★
()
Ответ на: комментарий от tyro

если оперы добавить то кеды бегать будут вполне нормально, а так - всё упирается память - проц ещё вполне ничего.

The_Ketchup ★★
()

Я на еще более слабую тачку ставил Vector Linux - все просто летало, особенно после небольшого тюнинга - очень рекомендую.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Fujitsu amilo 6100
cpu 850 mhz
ram 128M
video 4M
hdd 10G
audio ac'97
soft:
Debian Sarge , kernel 2.4.32 , fluxbox + ff + thunderbird + mplayer.

j262 ★★
()

ставь slackware пониже чем 10 ноут у тебя норм и слака работать будет без траблов если сконфигуряешь грамотно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

slackware 10.1 + fluxbox ps2-366/64mb - что я делаю не так? (с)

ЗЫ : Kde 3.3.2 работают довольно быстро. 3.4.x - да, таки тормозят

romka
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.