LINUX.ORG.RU

автоответчик с помощью vgetty


0

0

Здравствуйте

по статьям в интернете я настроил автоответчик с помощью vgetty (модем Acorp)

работает нормально, сообщения играет, пишет, но при входящих звонках с некоторых телефонов в трубке сначала слышится электронный писк примерно секунду, а потом уже голос звонящего.

так вот, на таких звонках, судя по логам vgetty, от модема приходит сообщение AT+FBOR=0 и vgetty переключается в data/fax режим и звонящий слышит писк модема.

если запретить vgetty переходить в data/fax режим, vgetty на таких звонках просто вешает трубку.

насколько я понимаю, проблема в модеме, который некорректно распознаёт тип входящего звонка. можно ли обойти эту проблему с помощью каких-нибудь настроек vgetty?

заранее спасибо

копай в мануале модема.

может там есть какие комадны по этому поводу.

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oi

http://volgograd.lug.ru/wiki/Avtootvetchik?v=exf

только внимательно смотри, там очепятки есть в имени файла standard.rmd

я копировал из ff и вставлял в консоль не проверяя, поэтому в конфигах было прописано одно имя файла, а на самом деле имя файла было другое :(

кроме этого, все каталоги из доки надо создать и раздать права на них группе и юзеру fax, если хочешь, чтоб из init'а всё работало

мануал к модему не поможет, надо как-то свойствами vgetty обходиться, у меня извращениями с конфигом vgetty удалось добиться только того, что модем не пищит на такие звонки, а просто кладёт трубку, любезно сообщая в логах, что дескать мол извините, мне запрещено переключаться в data/fax режим, так что идите на фиг :(

jackLucas
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.