LINUX.ORG.RU

Плохая работа интернета в убунту

 ,


0

1

Проблема такая: Не стабильная работа инета в убунту 14.04. У меня юсб адаптер вай-фай, TP-LINK TL-WN822N ver.3 При включении компьютера минут 10 работает всё отлично, потом при сёрфинге в инете или при скачивании обновления убунты просто перестаёт работать инет. Показаны 2 палки в сети (как только включаешь комп и когда он первые 10 минут работает - показывает все 5). В софтвер адаптере убунты не предлагается обновить дрова на сеть (значит они есть). В чём может быть проблема?

Сетевая карта: хз как посмотреть в линуксе модель.

Lspci выхлоп - там твоя сетевая.
Если не трогать интернет - все равно 10 минут интервал работы?
Проверь всякие энергосберегаюшие режимы, может, они отключают.

Zhbert ★★★★★
()

Запусти mtr и посмотри на каком узле будут потери. Если на этом сетевом интерфейсе, то возможно он перегревается. Обычно если трабла с драйвером, то, либо работает всегда плохо, либо вообще не работает.

expelled ★★
()

На перегрев похоже

stels ★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

А, меня смутило слово «сетевая» ;) lsusb, конечно же. Хотя название адаптера он и так указал...

Автор, ты спустя 10минут пальцем тыкни в свисток, не греется ли?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

lsusb показывает Bus 002 Device 008: ID 0bda:8178 Realtek Semiconductor Corp. RTL8192CU 802.11n WLAN Adapter

Хотя у меня адаптер от типи-линк, а сама сетевуха только ЛАН поддерживает

luchshiivovselennoi
() автор топика
Ответ на: комментарий от luchshiivovselennoi

Это версия чипа на котором сделан твой wifi-адаптер. Realtek RTL8192. Ищи в интернете есть ли его поддержка в ядре и если нет устанавливай драйвер, инструкции найдёшь в гугле. Для начала можешь попробовать графическую утилиту для установки драйверов, она где-то есть в убунте.

mbivanyuk ★★★★★
()
Последнее исправление: mbivanyuk (всего исправлений: 1)

1. проверь как раотает в другой системе (Федорушке, например)..

2. если работает также плохо — купи другой адаптер (можно даже такой-же-самый, но чуть-чуть другую ревизию)

user_id_68054 ★★★★★
()

Снеси networkmanager и посмотри станет-ли лучше. И попробуй другой usb-порт, может с питанием беда.

Deleted
()

Гугл выдает кучу топиков в духе «WN822N на линупсе умирает». Рекомендуют скачивать с реалтека и собирать более новый драйвер.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С интернетом через жопу и костыли всяко лучше, чем нм, да.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сломай хер и посмотри, может станет лучше

anonymous
()

У меня вафля на похожем чипе (rtl8188ce) - в слаке работало отлично, в убунте та же история. Помог снос network manager и замена его на wicd

Indeec
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.