LINUX.ORG.RU

Mandriva 2006 или Fedora Core 4


0

0

Пока пользуюсь Fedor'ой но че-то она притормаживает хотя комп не слабый (AMD 64 3000+ 512 RAM Винт-250GB sata2) Вот думаю остановиться на Fedora Core 4 или перейти на мандриву. Планирую использовать дома. Что посоветуете у какого дистра лучше поддержка оборудования (WiFi и т.д.) Что быстрее ,у какого больше видео кодеков и поддержка mp3.


если не хочеш гемора-ставить мандриву.у меня федора постаяла 2 дня.почему-не скажу,ибо флейм

wozap
()

Ну поддержки mp3 в федоре никогда не было. Вот когда yum доведут до уровня urpmi или хотя бы apt-get тогда можно будет подумать насчет установки федоры, а сейчас выбор очевиден.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

ну mp3 то я более менее прикрутил сделал на компе репозиторий через yum ставлю проги а видео играет токо через xine от которого меня воротит ,mplayer не работает федору качать замучался на 30kb (качал DVD iso) .качать или не качать мандриву? или лучше донастроить федору? и как ч поддержкой WiFi это у меня есть usb WiFi card(DWL-G122) хотелось бы заставить ее работать а то инет токо на ноутбуке а линух на компе.

KoDeR
() автор топика
Ответ на: комментарий от KoDeR

лучше донастраивай федору, насчет поддержки DWL-G122 ищи в гугле. если mplayer не работает по причине gcc-4, то в мандриве он не будет работать по тем же причинам, запускай ./configure без проверки компайлера или бери mplayer из cvs

Reset ★★★★★
()

SUSE 10.0. :) На такой тачке тормозов быть не может. Поддержка оборудования хорошая, видеокодеки от пакмана, MP3 из коробки.

suser
()
Ответ на: комментарий от suser

Нет все таки я лучше донастрою федору потому что качать на таком канале еще один дистр сумашествие

KoDeR
() автор топика
Ответ на: комментарий от KoDeR

Кстати был у кого нибудь опыт по использованию DWL-G122 в Linux ? что-то мне подсказывает надо использовать ndiswrapper(а точнее мне подсказывает гугл :) )

KoDeR
() автор топика
Ответ на: комментарий от KoDeR

1) иксы всегда будут работать медленнее чем гуй от винды (ибо гуй находится значительно ближе к ядру)
2) бери дебиан =))))

LocDog
()
Ответ на: комментарий от LocDog

>иксы всегда будут работать медленнее чем гуй от винды

На тачках младше десяти лет это заметно не будет.

suser
()
Ответ на: комментарий от LocDog

> иксы всегда будут работать медленнее чем гуй от винды

смотря какой гуй и откуда растут руки

Syncro ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.