LINUX.ORG.RU

Продолжая тему DVD.


0

0

В продолжение предыдущей темы ("три вопроса по видео" - есть в моей инфе). Там мне посоветовали сменить видеокарточку, мол в матрокс и ати есть аппаратный декодер. Совершенно случайно я откопал мануал по savage4 и узнал, что в ней он тоже есть. Если быть более точным mpeg2 декодера там нет, зато есть Hardware Motion Compensation и альфа-блендинг. Не работает? Или работает не так как надо? Не знаю. В логе иксов видно, что загружается расширение X Video Motion Compensation, однако -vo xvmc в мплеере не работает(по неизвестной причине, увеличение verbosity ничего не даёт), впрочем как не работает и dga (тоже неясно почему)

Вывод - dvd не для слабых машин?

★★★★★

> Если быть более точным mpeg2 декодера там нет,

Ну и значит dvd будет декодироваться основным микропроцессором, а не видеоплатой.

> Вывод - dvd не для слабых машин?

На PIII-866 МГц и Athlon 900 МГц нормально воспроизводится сугубо программным образом dvd. Загрузка процессора около 30%

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

А у меня на cel600 ненормально воспроизводится фиг знает каким образом. Загрузка проца 99%.

Меня это просто убило, когда попытался просмотреть: этож надо, двд при том же размере экрана тяжелее дивикс.

Midael ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от suser

Что значит какой модуль? Драйвер? savage

Midael ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.