LINUX.ORG.RU

Flash в Chromium

 , ,


0

1

Всем привет!

Я нахожусь в Севастополе, а против нас как известно немножко санкции ввели. В связи с этим есть некоторые трудности, а именно:

1) В Firefox флеш работает хорошо, но страницы вообще в браузере грузятся очень медленно в сравнении с Chromium

2) В Chromium флеш не работает. Пытался по разным инструкциям из гугла его завести, но не работает. Ставил pepperflash, но flash не завелся.

3) Chrome скачать в уютную убунточку невозможно.

Вопрос: Как завести Flash в Chromium не обращаясь к серверам гугла?

★★

Копай в сторону pepperflash, ищи почему не завелся

dvrts ★★★
()

Они против тебя санкции ввели, а ты их вражий софт юзать хочешь? Совсем гордости нет.

А ведь должен работать. В генточке вот так цепляется:

[root@alexey-laptop] /home/alexey
# cat /etc/chromium/pepper-flash 
CHROMIUM_FLAGS="${CHROMIUM_FLAGS} --ppapi-flash-path=/usr/lib64/chromium-browser/PepperFlash/libpepflashplayer.so --ppapi-flash-version=17.0.0.134"

Ищи где лежит, смотри версию, запускай.

batekman ★★★
()

VPN давно уже надо купить

anonymous
()

Вообще ставится двумя командами

sudo apt-get install pepperflashplugin-nonfree
sudo update-pepperflashplugin-nonfree --install

Вторая команда скачивает chrome с сайта гугла и от туда выкорчёвыает флеш.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Я бы и рад, но тогда вопрос как ускорить фаерфокс. Возможно он конкретно в убунте на юнити тупит?

Napitok ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Napitok

Может кэш не включен? Или еще какая банальная причина. Скорость то какая вообще?

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napitok

Похоже, да. В кубунте у меня тоже лиса тупила, а как на демьяна перешёл, как отрезало. Так что, рекомендую LMDE, чтоб с настройками поменьше возиться.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Вот я тоже уже начинаю думать собраться и сьехать на Дебиан. Купил новый комп, 8 ГБ оперативы, хватать должно на интернетики и все остальное. Решил убунточку поставить, чтобы долго с настройками не возится. Но видимо лучше все-таки потратить вечером на Debian. Потому как я решил ради интереса посмотреть состояние других дистров, так у меня Firefox в виртуалке в Alt Linux быстрее работает, чем на той же машине в Убунте в основной системе)))

Napitok ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Меня гугл забанил, это не работает.

Napitok ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от armbox

В общем я ещё почитал и выяснил, что во всех методах с Pepperflash он лезет и выкачивает Google Chrome, а уже оттуда выковыривает плагин. Из-за того, что гугл нас забанил, Chrome не скачиваетбся и печаль беда. С VPN тоже все не так просто, гугл отслеживает подключения и банит провайдеров VPN, уже столкнулись с этим. В общем наиболее адекватными видятся два варианта:

1) Разобраться с фаерфоксом в убунточке. 2) Сменить дистр. Склоняюсь к этому, так интересно, что сейчас в других дистрах))

Napitok ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Napitok

гугл отслеживает подключения и банит провайдеров VPN

Купи впс в штатах за пяток баксов и будешь сам себе провайдером. Все равно живя в Крыму в ее наличие рано или поздно все упрется. Но тут вероятно, чтоб не спалиться надо через впн завести новые аккаунты ибо старые, вероятно, помечены как «крымские» и по ним будут впн «палить». Ну или начинай постигать аскезу и проникаться русским патриотизмом.

F457 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napitok

Щас глянул, gentoo тоже c гугловских серверов тянет wget'ом, а в нём можно прокси указать. Попробуй через какой-нибудь открытый прокси скачать, в инете целые сайты со списками актуальных.

armbox
()
Ответ на: комментарий от Napitok

или установи privoxy+tor, тогда ip меняться каждые ~5 минут будет

armbox
()

так поставь хромиум, и через прокси качни хром от гугла и вытащи плагины, а именно pepperflash и chromepdf

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Золотой Вы человек, Юрий Венедиктович :) Спасибо!

Napitok ★★
() автор топика
Последнее исправление: Napitok (всего исправлений: 1)

Всем спасибо за помощь. Я просто переехал на Mint и тут Firefox работает гораздо шустрее, незнаю в чем дело. Что касаеться Chromium и флеш - i-rinat дал ссылку выше на нужные файлы.

Napitok ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Не, я из Крыма никуда. Было и есть много возможностей уехать, но я слишком люблю Севастополь.

Napitok ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Napitok

Я бы и рад, но тогда вопрос как ускорить фаерфокс.

Какие плагины стоят?

sol13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.