LINUX.ORG.RU

Проблема с torrent клиентами

 ,


0

4

Привет сообществу! Столкнулся с проблемой. При постановке на закачку файлов с использованием любого имеющегося в системе (transmission, deluge) torrent-клиента сетевое соединение подвисает через рандомный промежуток времени. Помогает только ручное «гашение» соединения.

ifconfig eth1 down
с последующим
ifconfig eth1 up

Система подключена к роутеру. Все остальные устройства продолжают бодро получать интернет. Не могу понять в какую сторону копать.Интернет работает нормально. любая другая нагрузка не связанная с торрентами работает на ура. Система Linux Mint Debian Edition 1. Аналогичная фигня наблюдалась на Debian 7.



Последнее исправление: Sleep (всего исправлений: 1)

Скорее всего проблема в сетевой карточки или её драйвере. Торрент даёт большую нагрузку (если рассматривать pps, пакеты в секунду), чем закачки по http.

Посмотрите вывод ″dmesg″ после подвисания сетевого подключения, посмотрите модель сетёвки в выводе ″lspci″, погуглите. Для гигабитных реалтеков подобное поведение не редкость.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

Спасибо! Сеть действительно на реалтеке. Буду гуглить.

Sleep
() автор топика

Была похожая проблема на домашнем серваке, рандомно вешался сетевой интерфейс. Мучился с месяц, помогло обновление ядра.

kirilon
()
Ответ на: комментарий от kirilon

Мне пока вроде бы помогло ограничение количества соединений в торрент-клиенте до 100. Специально нагрузил парой крупных закачек. Закачалось без обрывов.

Sleep
() автор топика

За линуксы не в курсе, но на фряхе у меня торренты упираются в сетевые сокеты, все известные способы оптимизации не помогли. В линуксах такого не наблюдал, может потому что пользуюсь только интел и броадком сетями, может из-за особенностей сетевого стека.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: Отловил момент. от Sleep

Решено. Замена сетевой карты

После замены сетевухи на реалтеке на интеловскую проблема исчезла.

Sleep
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.