LINUX.ORG.RU

Примонтировать sshfs ресурс на android

 , ,


0

2

Поиск выдает какие-то непонятные результаты - полторая платных приложения одно из которых в альфаверсии и не обновлялось год. Что это? Андроидом на самом деле никто не пользуется кроме как для набора смсок? А говорили это распространенная система...

★★★★★

Ответ на: комментарий от xorik

С одним из ресурсов я так и поступил. Но второй в офлайне мне не нужен - только в домашней сети и весит 40Гб. Тут логично бы примонтироваться. может даже WebDAV, но не охото лишнее барахло на компе поднимать.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика

Просто очень не распространенный юзкейс. Разве что в обратную сторону. В любом случае тебе нужно ядро собранное с fuse на устройстве для начала. А потом возможно даже просто где-нибудь сможешь утянуть бинарник sshfs под arm или сам собрать под устройство.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Охренеть - иметь досту к файлам компьютера на планшете не распространенный юзкейс? А что тогда распространенный? Ангрибердз?

Suntechnic ★★★★★
() автор топика

примонтировать - практически никак
Получить доступ к sshfs ресурсу - ставь ES file explorer. Других вариантов я не нашел.
И да - он не умеет использовать ключи. Просто учти это.

reprimand ★★★★★
()

es проводник и bs плеер умеют самбу. sshfs скорее всего потребует рута, а там тогда и нативный наверняка есть.

handbrake ★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

lsmod у меня выдает:

fuse 52428 2 - Live 0xbf009000
tun 10430 0 - Live 0xbf000000
Лежит в /system/lib/modules/fuse.ko
Пришлось подключать телефон через adb shell, потому-как как эмулятора терминала, у меня на телефоне даже нет. Время показало, что он оказался не нужен. Так что, да возможно и Angry Birds. Когда стояла задача посмотреть фильм через wi-fi с компьютера на телефоне (в тот момент когда я только купил, я немного развлекался с ним), я решил ее с VLC Direct

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Черт, я даже не знаю что такое adb shell. Пошел гуглить.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

иметь досту к файлам компьютера на планшете не распространенный юзкейс

Дропбокс или аналоги либо проводник, который умеет sftp/samba

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Черт, как все просто. А ведь он даже стоял у меня. Теперь вопрос - как ускорить передачу. Как не странно видео и музыка идут хорошо, а вот большие пдфки долго подгружаются так как состоят из сканов. Может шифрование попроще какое-то включить?

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Это тебе уже надо крутить настройки сервера, кстати, старый (ветка 2.x ЕМНИП) es file explorer работал шустрее, имхо. Новый (3.x) у меня по вафле получает файлы со скоростью 300 kB/s, что далеко не фонтан.

daemonpnz ★★★★★
()
Последнее исправление: daemonpnz (всего исправлений: 1)

если нужен доступ к файлам на шаре, то любой номальный ФМ (ES, Far), сам так делаю, с помощью DicePlayer ешё и фильмы смотрю

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Да, я понимаю что настройки сервака. В курсе. Но вот там есть список поддерживаемых алгоритмов шифрования. Вот и какой самый быстрый?

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xorik

а причём тут изначальная тема ТС? Знаешь, такими темпами здесь скоро можно будет смело отвечать на любой вопрос «ставь винду, как у меня, всё работает нормально!»

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Dropbear - это ssh клиент, я просто альтернативу предложил

xorik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.