LINUX.ORG.RU

licq sux


0

0

в licq.conf прописано Translation = RUSSIAN_WIN, в настройках icqnd (gtk2 giu для licq) написано koi8-r, я всё нормально вижу по-русски, (ники, поиск с русскими буквами работает), но когда я чё-то пишу по-русски, видят такое О+О╕О╘Ъ, да и я от некоторых получаю сообщения в таком виде РПДТПВОПУФЙ - чё за фигня?
другие icq клиенты не устраивают, какие-то из-за убогости и примитивности, какие-то из-за gui какие-то ещё по разным причинам

короче если провести аналогию софта под линукс с мобильными телефонами, то это что-то вроде сименсов с25 - чиста позвонить и не более, ничего лишнего, много нужного нет, а попытки сделать чё-то пипа смартфонов заканчиваются тем, что то без клавиатуры, то без дисплея получаются, а если и с тем и с другим, то оно не работает или надписи на клавишах не соответствуют истине

или может ктонть знает полноценный icq клиент, чтоб он с собой не грузил кучу лишнего (например kde), чтоб была перекодировка, чтоб были абсолютно все функции виндовой icq, чтоб оно не было консольным (ненавижу)...?

anonymous

psi + transport.

icq RIP

anonymous
()

> в настройках icqnd (gtk2 giu для licq)

icqnd с русским не дружит

> или может ктонть знает полноценный icq клиент, чтоб он с собой не грузил кучу лишнего (например kde), чтоб была перекодировка, чтоб были абсолютно все функции виндовой icq, чтоб оно не было консольным (ненавижу)...?

sim

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если дружит, но кривые руки, то чтож не так сделал, что такая фигня получается?
а sim вместе с собой kde грузит, а я им не пользуюсь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а sim вместе с собой kde грузит, а я им не пользуюсь

собери его без поддержки kde

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не хочу я qt gui, да и глючит оно (sim), правда не помню как, вроде отваливается и не переконнекчивается не смотря на настройки или ещё чё-то, щас уже не помню, но говорить типа "у меня работает нормально" не надо, у меня этот глюк встречался на разных компа с разными линуксами, правда повторяю не помню какой глюк, но работать полноценно мешал, да и не развивается оно больше

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не хочу я qt gui, да и глючит оно (sim), правда не помню как, вроде отваливается и не переконнекчивается не смотря на настройки или ещё чё-то, щас уже не помню, но говорить типа "у меня работает нормально" не надо, у меня этот глюк встречался на разных компа с разными линуксами, правда повторяю не помню какой глюк, но работать полноценно мешал, да и не развивается оно больше

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Правильно он говорит, что sim глючная. Постоянно вопросы про это появляются. Без поддежрки kde она, у меня например не встала. kdelibs все равно по ходу ставить надо. Автору: попробуй centericq. Она не "такая уж и консольная" -- не сравнить например с micq.

Unforgiven
()

А чем не устраивает qt-qui для licq? С русским все нормально, не глючит...

Dmitry_Panoff
()

Я не понял, а зачем в licq.conf прописано translation=russian_win, если кодировка пропиывается в настройках самого Licq?

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

чем не устраивает qt - не пользуюсь kde, зачем в licq.conrf прописываю перекодировку и licq состоит из двух частей - демон и гуй, нм один гуй не конвертирует корректно, ники в контакт листе портит, поиск с русскими буквами не работает, демон же делает это более корректно а гуй от него получает уже в готовом виде и по этому там указывается системная локаль. если ошибаюсь, поправьте, повторяю речь идёт о icqnd
а centericq разве не консольная? нужно gtk2

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>чем не устраивает qt - не пользуюсь kde

При чём тут KDE и QT? При том, что первый использует второй? Херня какая-то, ей-Богу!

vovans ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vovans

А сим действительно говно. Licq с QT-шной гуей пока лучшее что есть. Может gaim подойдёт ещё?

vovans ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты же сам пишешь, что у тебя демон (это не демон, но не суть) нормально не кодирует. Кстати, а версия-то какая?

Aceler ★★★★★
()

licq надо качать из CVS, и постоянно следить за обновлениями icqnd. В последней его версии (0.1.9.3) поравлена ошибка с кодировками. Да и в окне беседы есть выпадающий список с кодировками, так что все работает на ура.

wedge
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.