LINUX.ORG.RU

Опенсорсный бесплатный Sublime Text на Go (не Атом).

 ,


0

0

Кто пробовал?

https://github.com/limetext/lime
http://limetext.org

Кнопки «скочал мне, бистро!1», как у подобного рода проектов нет, но есть под этот ваш инструкции по сборке для разных дистрибутивов.

Судя по к-ву «в избранное» в репе, пипл хавает.



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Какое-то время назад видел. Дело благородное, но пока что сыро. Хотелось бы видеть вскоре редактор в юзабельном состоянии, пилят активно.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

пилят

да вообще гошники разошлись не на шутку, судя по многим проектам и инициативам, что-ли самому начать обмазываться, вроде начинает взлетать.

vim
() автор топика

Всех этих самблаймов и других «редакторов XXI-го века» уже навалом, а vim/emacs стоят в сторонке и просто работают. Интересно, что на Go, нужно будет на досуге сорцы потыкать.

Lilly
()

The frontends are not ready to replace your favourite editor, but the backend itself isn't too far away.

Понятно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lilly

а vim/emacs стоят в сторонке и просто работают.

Нудаконечно. Точная фраза должна звучать как

Все эти самблаймы и другие «редакторы XXI-го века» пилятся в vim/emacs

ioway
()
Ответ на: комментарий от ioway

Суть от этого не меняется. Ещё, естественно, доля есть у ide. А вообще, интересно бы получить какую-нибудь статистику по использованию ide|vimacs|саблаймов.

Lilly
()
Ответ на: комментарий от Lilly

А вообще, интересно бы получить какую-нибудь статистику по использованию ide|vimacs|саблаймов.

Собери сам. Все что нужно - просто пройтись по гитхабу на предмет следов от /.idea /project-properties /anjuta-что-то-там и т.д. Наличия в камментах тэга vim: ну и т.д.

ioway
()
Ответ на: комментарий от vim

Язык достаточно простой, а по мощности и скорости не уступает ++. Думаю у него большое будущее.

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ioway

Проще банально сделать опрос на лоре.

Все что нужно - просто пройтись по гитхабу на предмет следов от /.idea /project-properties /anjuta-что-то-там и т.д.

Как прикажете решать то, что в одной репе может быть много файлов, которые содержат? Метод, конечно, занятный, но имеет недостатки.

Lilly
()
Ответ на: комментарий от Lilly

Как прикажете решать то, что в одной репе может быть много файлов, которые содержат? Метод, конечно, занятный, но имеет недостатки.

Тут уже сложнее, разработка то групповая. Да и тэги :vim тоже не совсем показатель. К примеру если из нашей конторки кто-то из похапешников начнет коммитить в гитхаб у всех в хеш-дескрипшене будет vim-овский моделайн, хотя юзают они похапэшторм и вообще не показатель

ioway
()

Нашкрябал бы кто нибудь ebuild

liathit ★★
()
Ответ на: комментарий от ioway

Вот и я об этом. Так или иначе, но пока интерес в статистике для меня имеет слишком низкий приоритет, чтобы серьёзно этим заниматься. Но топик, в общем-то, не об этом, так что сворачиваю оффтоп.

Lilly
()

Теперь банановый.

anonymous
()

Sublime это пародия на VIM, а этот LimeText клон Sublime... нафига?

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

Дело благородное, но пока что сыро.

А тем временем людям работать надо.

Так что саблайм, только саблайм.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что-то рано школьники работать пошли.

Или ты жена автора саблайма, не осилившая вим?

entefeed ☆☆☆
()

не знал о таком (что странно, вроде все читаю:)), попробую, отлично что на go.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lilly

статистику еще надо разбивать на языки, на яве и шарпе иде используют 99%, у них там выбора нет, скриптовые язычки думаю 50/50 (редакторы/иде), в си и плюсах не знаю как ситуация.

umren ★★★★★
()

Увы я достаточно часто дома пишу свой код на своём компе по SSH через корпоративный ноут, который не хочу замусоривать

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну вот и я про то же, пока рано на него перелезать, однако будущее обещает быть безоблачным.

Bfgeshka ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.