LINUX.ORG.RU

Конфигурация в kde

 , ,


0

1

Добрый вечер уважаемые линуксоиды, тролли и просто проходящие мимо! У меня возник такой вопрос: на руках у меня нетбук, который ели дышит. Я хочу поставить на него какое-нибудь легковесное DE(скорее всего i3 или xfce), но перенести одну фичу настройки из kde, а именно выставление dpi и выставление хитттинга в конфигурации из настроек. Считаю нецелесообразным установить те самые настройки в виде графического приложения которое «вырезано» из kde. Не подскажите где лежит конфигурационный файл, а по возможности его настройки ?

Хинтинг настраивается в $HOME/.config/fontconfig/fonts.conf или /etc/fonts/local.conf (вот сэмпл).

Насчёт DPI — мне известен один способ его установки, при помощи команды xrandr --dpi <нужный DPI> (её нужно выполнять каждый раз в самом начале X-сессии, т. е. проще всего создать скрипт /etc/X11/xinit/xinitrc.d/10-dpi, сделать его исполняемым и положить туда эту команду). Но, возможно, кто-то знает способ лучше.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)

xrandr автоматом выставляет dpi в соответствии с физическими размерами монитора и разрешением. В большинстве случае вручную его задавать нет необходимости. Это вам не венда.

unikum ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.