LINUX.ORG.RU

Dropbox-синхронизация


0

1

Следующий вопрос: на одном компе есть 3 ОС и отдельный диск на котором скачанный Dropbox (в смысле файло с него), каждая ОС должна уметь синхронизировать Dropbox не себе в папки назначенные при установке Dropbox , а в папку на отдельном диске, (вариант симлинка в папке приводит к тому что файло качается на Dropbox) , а вот как без закачки на Dropbox, то есть где-то, что-то изменил ,записал на общий Dropbox (который на отдельном диске), а с любой оси синхронизировал ???? прабл в том, что при установке на каждую ось Dropbox предлагает свои папки(файлы) для синхронизации или не какие.... решается-ли это вообще,вот синхронизация(индексация) с одной оси, и пользоваться на другой --->> все понятно, а как синхронизировать с разных.

P.S вопрос вроде «как использовать Dropbox c общим локальным хранилищем» юзеры типа клиенты общего файлового хранилища + умеют его синхронизировать с облаком.



Последнее исправление: paco (всего исправлений: 2)

Честно говоря, несколько раз прочитал и нифига не понял что ты хочешь и в чем проблема. Dropbox же и так синхронизирует данные на все подключенные устройства. Или ты под синхронизацией что-то другой понимааешь.

four_str_sam
()
Ответ на: комментарий от four_str_sam

...согласен, мутно изложено, суть вопроса проста: ..на одном компе 3 оси и общее файло DropBox (...скажем на sda4), как синхронизировать изменения на нем с разных осей.

paco
() автор топика
Ответ на: комментарий от paco

Если у тебя все дропбоксы завязаны на одну дирректорию, то возможно каждый клиент пытается создать свой файл .dropbox. Попробуй посмотреть, что с ним происходит после перезагрузки. Если в этом проблема,то премести его и в дирректории оставь симилинк на него.

four_str_sam
()
Ответ на: комментарий от four_str_sam

...то возможно каждый клиент пытается создать свой файл .dropbox., совершенно верно как раз он его и создает и в своем графическом интерфейсе предлагает папки для синхронизации, а мне они не нужны потому как я их уже ранее синхронизировал на sda4 из другой оси,... хорошо,прописываю симлинки в папке которую он создал (но в которой я не отметил ни чего для синхронизации) и в итоге получаю папки на Dropbox на которые у меня прописаны симлинки....вообщем не догоняю я какой-то основопологающей мелочи, как то это делается наверняка.

P.S. размышляя о вечном, не сложно придти к выводу: Dropbox должен атутетифицировать помещенное на нем файло 1. по log,pass 2. по индексному файлу помещенному на машину клиента ...есть подозрение что индексация привязывается к ОС, или я не прав как думаешь?

paco
() автор топика
Ответ на: комментарий от paco

...или симлинки надо прописать в /home/<user>/.dropbox ????

paco
() автор топика
Ответ на: комментарий от paco

А ты пробовал для каждой ОС указать одно и тоже место для синхронизации? Есть вероятность, что файл .dropbox будет привязан к ОС. Но тут можно попробовать кинуть на него симилинк и соотвественно лежать он будет для каждой ОС в своем месте.

four_str_sam
()
Ответ на: комментарий от four_str_sam

И лучше, наверное, сначала синхронизировать пустую дирректорию на всех ОС, а потом кинуть туда файлы.

four_str_sam
()
Ответ на: комментарий от four_str_sam

.... вот это похоже тема,сегодня попробую..спасибо!

paco
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.