LINUX.ORG.RU

Как ограничить потребление ОЗУ для MySQL?

 


0

1

Я уже пытался изменять значения ibbodb_buffer_pool_size и key_buffer_size. Последнее вроде вышло изменить, но первое никак. (MySQL не захотел отдавать память после перезагрузки) ibbodb_buffer_pool_size - в конфиге одно значение в мускуле судя по show variables like 'ibbodb_buffer_pool_size'; совсем другое... И опять таки оно ли так выжирает память? Порядка 90% от всей памяти машины... Вся память 1гиг.


Кто нить подскажите как в rtorrent сделать так, чтобы при его запуске закачка автоматически стартовала.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кто нить подскажите как в rtorrent сделать так, чтобы при его запуске закачка автоматически стартовала.

братишка тебе на винфак

anonymous
()
Ответ на: комментарий от x_hash

есть более реальный вариант, это проект пишет дохрена в мускуль и грузит его.

erzent ☆☆
()

MySQL не захотел отдавать память после перезагрузки

Никогда такого не видел. Что top показывает?

Я уже пытался изменять значения ibbodb_buffer_pool_size и key_buffer_size

Там и кроме них ещё многие переменные влияют на потребление памяти.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X10Dead

man ulimit

Это чтобы MySQL в один момент рухнул и похоронил бы данные? :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Никогда такого не видел. Что top показывает?

Ну, если память потребляет не MySQL (или даже он, но под кеш файловой системы), то после его остановки память не станет free, т.е. файлы так и останутся закешированными (они из кеша уйдут, если их удалить, например, или подождать, когда кто-то другой их место в памяти займет, или можно попробовать сбросить кеш например так: mount -o remount /var).

Предполагаю, что если бы человек знал, как точно определить, кто именно потребляет память, то он отлично знал бы и как ограничить потребление памяти (cgroups, например), а также знал бы какие могут быть последствия для конкретного приложения (базы данных, например).

x_hash
()

можно попробовать отключить.уменьшить key_buffer т.к. он только для MYISAM, а у вас судя по всему innodb engine

так же можно уменьшить max_connections

и query_cache_size

так же пригодится вывод утилиты mytop - есть в apt репозиториях

anonymous
()

Что с базой то работает?

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я специально гружу MySQL для тестирования. При помощи mysqlslap. Я смотрел через ps -aux | grep mysql. Видать я перебрал с нагрузкой. MySQL взял оперативу, а отдавать не захотел. Если сделать ограничения ДО того как MySQL уже откусит ОЗУ - всё будет хорошо. Если после того как он её взял - уже будет поздно видать.. Ну или я недоразобрался. Уже вроде добился чего хотел. Спасибо )

ksvd
() автор топика

Если коротко, то ограничить пиковое потребление памяти со стороны MySQL можно, убрав с тачки лишнюю память :) Или поставив на тачку 32-битную ОС, тогда MySQL будет потреблять не больше 4 Гб. Других вариантов нет, кто бы что ни говорил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от menangen

Да вообще так делать не надо и это карго культ, кроме случаев тестирования производительности. Меня просто способ с перемонтированием var удивил

disarmer ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.