LINUX.ORG.RU

Подпишите петицию к Microsoft (по поводу Skype)!

 


0

1

Проблема, обозначенная в этом посте, навеяла меня на мысль о создании петиции к разработчикам Skype.

Петиция, расположенная по ссылке, имеет такой текст:

По-русски (in Russian):

Мы, пользователи Skype в операционной системе Linux, возмущены прекращением поддержки Alsa без PulseAudio. С версии Skype 4.3 мы потеряли возможность использования голосового общения в популярной и широко распространённой программе. Для многих из нас использование Alsa без PulseAudio является принципиальным моментом по разным причинам, и мы не хотим ставить на свои компьютеры PulseAudio только для того, чтобы пользоваться Skype.

Мы просим корпорацию Microsoft возобновить полную поддержку Alsa без PulseAudio в программе Skype.

По-английски (in English):

We, Linux Skype users, outraged cessation support Alsa without PulseAudio. With Skype 4.3 version we have lost the ability to use voice communication in the popular and widespread program. For many of us use Alsa without PulseAudio is a key moment for various reasons, and we do not want to install PulseAudio on our computers for only Skype use.

We request Microsoft Corporation to resume full support Alsa without PulseAudio in Skype.

Давайте подпишем петицию — это не сложно и не займёт много времени! А вот и ссылка —Change.org. Можете воспринимать это как обращение just for lulz, но меня честно жутко бесит то, что прекратилась поддержка чистой Alsa, и я хочу как-то повлиять на ситуацию.

Доб.: Господа, у вас многие комментарии повторяются! Условно их все можно разделить на 5 групп:

1. Да чо я лох что ли у мелкомягких просить что-то?!

2. «Скайп» не нужен, переходи на XXX, YYY, ZZZ.

3. Зачем сносить PulseAudio?

4. У тебя с английским что-то не в порядке.

5. Всем насрать на линунксы на десктопах.

Могу ответить на эти аргументы следующее:

1. Категоризм мешает жить полной жизнью. Будьте проще и гибче, друзья!

2. А мне нужен, и поэтому я делаю то, что делаю — пользуюсь «Скайпом», пишу петиции.

3. Сношу PulseAudio затем, чтобы не мешал нормально пользоваться приложениями со звуком.

4. Не в порядке. Но человека, хорошо владеющего английским, не нашёл, переводил через Google Translate, правил где-то ручками.

5. Не пойму до конца, что этим хотели сказать, но уверен, что если бы было насрать, «Скайп» под Linux не писался бы и не обновлялся.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 4)

И нравится тебе перед барином челом бить?

По-русски (in Russia):

lol

entefeed ☆☆☆
()

Мы, пользователи Skype в операционной системе Linux, возмущены прекращением поддержки Alsa без PulseAudio.

Нет, не возмущены, нам пофиг. Сборище школьников-шлаководов, удаляющих ПА никого не интересует.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Dantix

пульса нинужна, при чём тут ретроградство

скайп впрочем тоже

anonymous
()

Давайте подпишем петицию

Ага, щаз. Пульсофобы должны страдать. И страдать как можно сильнее.

Polugnom ★★★★★
()
Последнее исправление: Polugnom (всего исправлений: 1)

в операционной системе Linux,

ржака. тогда уж linux OS families.

А по делу - не нужно.

darkenshvein ★★★★★
()

Повлияй на ситуацию. Откажись от скайпа, переходи на более другие аналоги, перетаскивай туда контакты. А так унижаться должно быть стыдно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Вчера снёс это поделие, оно зачем-то громкость постоянно переставляло на 100. Брат жив. Негодуй.

anonymous
()

английский порадовал
Нашел бы хоть человека, который нормально напишет
Никто не будет читать это, и тем более что-то делать
Удачи.

reprimand ★★★★★
()

Иняз финишед?

использование Alsa без PulseAudio является принципиальным моментом по разным причинам

например, детский максимализм. А другие причины, кстати, есть?

x3al ★★★★★
()

кстати, назови-ка хоть одну причину, почему у тебя не стоит PA? Только чур, пусть это причина не называется %my_distributive%name%

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Переходите на другой IM и страдайте. ССЗБ должны страдать.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eagleivg

Может, проще сдать машину времени Макскому?

x3al ★★★★★
()
Ответ на: Иняз финишед? от x3al

А то! Целых две: 1. Сужает возможности работы со звуком (в настройках некоторых программ принудительно ставится PA без возможности выбора другой системы).

2. «Скайп» не работает нормально с PA. На скольких машинах не ставил — хрипит, пердит, а потом вылетает с fatal error.

victorponomarev
() автор топика
Ответ на: комментарий от victorponomarev

Google Translate

я даже когда пользуюсь Gtranslate (что бывает редко) просматриваю текст и сильно перерабатываю результат
Но ты сразу же засунул на сайт. Тебе что, делать нечего? Стыдно должно быть!

reprimand ★★★★★
()

и мы не хотим ставить на свои компьютеры PulseAudio только для того, чтобы пользоваться Skype

Вангую ответ: не пользуйтесь Skype.

Если уж взялись писать петицию, надо было придумать праводоподобную причину. На религиозную неприязнь к пакетам микрософту наплевать.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага. Пусть чаще обновляют тогда. И не выпиливают нужные ништяки.

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

почему у тебя не стоит PA?

Потому что многим пользователям фичи пульсаудио не настолько нужны, чтоб терпеть его баги.

INFOMAN ★★★★★
()

skype не нужен. Переходите на Jingle/SIP/Tox.

anonymous
()

Перестаньте насиловать труп!

Hertz ★★★★★
()

Мы, пользователи ненужно операционной системе Linux, возмущены прекращением поддержки ненужно

bubblecore ★★★★
()

Ребятки, опускаться до того, чтобы что-то просить или подписывать петиции и обращения в фирму MICROSOFT?

ахахахахахахах)))))) вот это жгут.

VimCasts
()
Ответ на: комментарий от VimCasts

Дык дискредетируют сообщество по самое не хочу.

Hertz ★★★★★
()

Microsoft
Мы, пользователи Skype

может вы еще продолжаете NOKIA покупать? Попробуйте и на эту тему петицию им написать!

VimCasts
()

Change.org

Эти выродки задрочили меня своим спамом, на абузу и вопли что я никогда у них не регался и к ним отношения не имею они ничего не ответили.ТС гори в аду,вместе с этим сайтом.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

PulseAudio мне на десктопе, реально, на протяжении 7 лет на линуксе не понадобилось ни разу, даже не представляю, зачем оно нужно.

VimCasts
()

зачем так унижаться? напишите аналог скайпа и пользуйтесь.

YLoS ★★★
()

Мы, пользователи Skype в операционной системе Linux, возмущены прекращением поддержки Alsa без PulseAudio

ржали всем офисом. когда уже до вас дойдет, что всем насрать на линукс на десктопах?

vvviperrr ★★★★★
()

Так, выпады, вижу прекратились. Поступившие комментарии можно разделить на следующие группы:

1. Да чо я лох что ли у мелкомягких просить?!

2. «Скайп» не нужен, переходи на XXX, YYY, ZZZ.

3. Зачем сносить PulseAudio?

4. У тебя с английским что-то не в порядке.

5. Всем насрать на линунксы на десктопах.

Могу ответить следующее:

1. Не полезная жизненная позиция, друзья. Будьте гибче!

2. А мне нужен, и поэтому я делаю то, что делаю.

3. Сношу PulseAudio затем, чтобы не мешал нормально пользоваться приложениями со звуком.

4. Не спорю. Человека, хорошо владеющего английским, не нашёл, переводил через Google Translate, правил где-то ручками.

5. Не пойму до конца, что этим хотели сказать, но если бы было насрать, уверен, «Скайп» под Linux не писался и не обновлялся бы.

victorponomarev
() автор топика
Ответ на: комментарий от Polugnom

Передавай привет единорогам, и не забудь отведать радуги.

eagleivg ★★★★★
()

Боже мой, какой позор - выпрашивать у Микросовта, чтобы он написал работающую программу для это вашего линупса..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от victorponomarev

Добавлю оригинальное мнение - просите, чтобы в скайп добавили рекламу, совсем как в Windows.

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.