LINUX.ORG.RU

Scalable PSD Vector в GIMP - реально ли и как использовать?

 


0

1

Нашел пак весьма интересных иконок, на сайте поставщика написано «Scalable PSD Vector» - т.к с фотошопом я дел не имел (для обрезки и не самых сложных вещей хватает и gimp), я не представляю как из растра сделать вектор (ну разве что vector magic), в поддержке мне сказали что «все дизайнеры знают как сделать из этих psd вектор, на любой размер - что все просто, и на это даже gimp способен, ищите в инфу тырнете». Инфа в тырнете заключалась в основном чтобы сделать из растра вектор в фш с экспортом в иллюстратор, но не из psd в вектор. Ну я решил использовать vector magic - в результате некоторые контурные иконки, при любых настройках выходили весьма косо. Я полез искать инфу еще - в итоге выкопал, что можно для для некоторых иконок использовать: Слой -> Альфа-канал в выделение -> Выделение в контур. Что делать дальше я не нашел. Как я знаю контур это и есть основа вектора, так как не привязан к пикселям. Вопрос дальше как я понял в том чтобы: 1) Импортировать контур в другой файл. 2) Изменить размер контура. 3) Учитывая что иконки контурные, как-то их обвести со сглаживанием. Но как это сделать я не знаю, как и любых других способов использовать эти "растрово-векторные" иконки. Расчитываю на наставление дурака вроде меня на путь того - как можно все это сделать в gimp.


Вектор из растра умеет делать Inkscape. Там есть встроенный трассировщик. А вот psd придётся сохранить в нормальный формат (png, tif, ...).

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

о а вот это тема. спасибо то что искал

Lefan
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.