LINUX.ORG.RU

SuSE 9.3 & mp3


0

0

Подскажите как заставить проигрывать mp3 в SuSE 9.3. В xmms и amarok ничего не получилось, с Yast загрузить multimedia нет возможности (на машине с SuSE нет интернета), та же проблема с дровами NVidia, тоже на сайте пишет что надо загружать с Yast.


Ответ на: комментарий от shandr

во блин - это новость для меня
оказывается , не только у федоры маразм
интересно , а поставить xmms с 10-го аспа - не поможет ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

не факт что остальные дистры с последующими версиями не столкнутся с такой проблемой, ведь в более ранних версиях SuSE тоже не было таких проблем, а проблема в лицензией на mp3

shandr
() автор топика

Либо качай апдейты через Yast (multimediapak'и) либо пересобирай вручную проигрыватели, которыми ты хочешь музыку слушать.

Дрова NVidia также ставится через Yast или вручную.

Zlyden ★★★
()
Ответ на: комментарий от lleshy

Все, SuSE 9.3 меня откровенно говоря достало, может это только на моей машине(Athlon 2100, Nvidia Ti4200, 256 мозгов), но проблемы не только в mp3, меня уже просто достало нажимать на клавишу Reset, она виснет везде: во время установки пока не уберешь 2 стандартных пакета (yedit, и еще один, точно не помню, какой то unicode от efont), во время создавания базы драйверов в конце установки, когда пытается поставить драйвера на принтер, при поиске в документации, это разве Linux? Да он глюкнутей Винды в 5 раз. Ставил Asp 10, все без проблем, ниразу не повисла, а тут я ужe скоро Reset протру. Я совсем еще только начинающий пользователь Linux, почитал про SuSE, думаю надо попробовать, лил его дней 10. Все, ставлю на SuSE до выхода 10 крест.

shandr
() автор топика
Ответ на: комментарий от shandr

>Все, SuSE 9.3 меня откровенно говоря достало, может это только на моей машине(Athlon 2100, Nvidia Ti4200, 256 мозгов), но проблемы не только в mp3, меня уже просто достало нажимать на клавишу Reset, она виснет везде: во время установки пока не уберешь 2 стандартных пакета (yedit, и еще один, точно не помню, какой то unicode от efont), во время создавания базы драйверов в конце установки, когда пытается поставить драйвера на принтер, при поиске в документации, это разве Linux? Да он глюкнутей Винды в 5 раз. Ставил Asp 10, все без проблем, ниразу не повисла, а тут я ужe скоро Reset протру. Я совсем еще только начинающий пользователь Linux, почитал про SuSE, думаю надо попробовать, лил его дней 10. Все, ставлю на SuSE до выхода 10 крест.

Странно, у меня таких глюков не было. Может с железом что (хард побился или память глючит)?

suser
()
Ответ на: комментарий от suser

Интересная тема... меня вот тоже на сузю агитируют ....

я сам асповец, но глючность 9ю2 меня просто задолбала, причем глюки явные и всенм известные (типа установки дистра на райзер)

пробовать 10 вообще не захотел после просмотра лив сд с чипа. гном виснет (поджирает память и процессор) после 10 минут активного ерзанья.

сейчас юзаю мандриву 2005 ле. очень стабильно все стало. глюков тоже многол, но все они некритичные. Но тут другая проблема, что для нормиально й работы ЛЕ не хватает надо контрибы.

Вот и размышляю куда все катится.

В аспе мне очень нравилась правильная руссификация. ВСЕ очень здорово работает.

А тут теперь полный безпредел!

Кто на кои8 сисдит, кто сразу на ЮТФ прыгнул... бардак блин..

А аспа уже ООООООчень долго вообще не слышно. померли все что ли?

очень жаль:(

вот теперь не зщнаю что делать :(

anonymous
()
4 ноября 2005 г.
Ответ на: комментарий от suser

>>Пользуйтесь тогда Мандривой :)

>Глюкалово. Были слухи, что в 10.0 на патенты положат х**.

Да не и в 10-й такая же х..ня MP3-не играет и не хочет играть... работает только поставленный с packman.links2linux.de mpg123, все остальное не хочет... А кричат - наш дистр для десктопа... пи..т в наглую

daemon73 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.