LINUX.ORG.RU

Помогите ССЗБ разобраться с PlayOnLinux, змием и LOL-ом

 , , , ,


0

1

И снова здравствуйте, друзья. Перешел я на генту, и решил загамать в лол (league of legends). Я возрадовался, когда увидел, что он есть в PlayOnLinux, но возникла проблема. Есть чувство, что тута должен юзатся третий питон. Помогите, пожалуйста, ткнуть ПлейОнЛинух в него (третий питон) носом, или же ПОНЬять, в чем проблема.

если кажется — нужно креститься

$ eix playonlinux
app-emulation/playonlinux
     Available versions:  (~)4.1.1 (~)4.1.1-r1 (~)4.1.9 (~)4.2.4 {winbind PYTHON_SINGLE_TARGET="python2_7" PYTHON_TARGETS="python2_7"}
     Homepage:            http://playonlinux.com/
     Description:         Set of scripts to easily install and use Windows games and software

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хм, действительно. Так в чем же проблем тогда?

PeaceDuke
() автор топика
Ответ на: комментарий от takino

Запускал ссылью созданной самим плейонлинухом (ибо мне свои ручки туда запускать чревато).

PeaceDuke
() автор топика
Ответ на: комментарий от PeaceDuke

Для лола свой патченный вайн скачивается, даже можешь посмотреть в скрипте какая версия. Не надо его через системный пускать.
Всё кроме магазина работает(он может крашить лаунчер).
1 2

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Ну и какой донат в дототу? Там донат даже не уровня тф2(там хотя бы шапки на геймплей влияют). В дототу же просто шапки, ничего кроме внешнего вида не дают, ну может еще некоторые анимации меняют.

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

В доте тебя никто не заставляет покупать шапки, а тут даже героев нужно покупать. Лолеры конечно могут сказать «кокок можно покупать за внуртиигровую валюту», которая дается после матчей, но на большиство чемпионов тебе нужно будет задротить целую неделю(тупо с утра до вечера шпилить). Вот такие дела.
Ну и про казуальность лола наверное все слышали.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Нит, более задротская. И вообще, зачем в доте донат? Вещи ни на что не влияют же, а бустеры из подарков в большом количестве вываливаются.

PeaceDuke
() автор топика
Ответ на: комментарий от nickionn

Классные шапочки же, графон дерьмо, тормозит, и забагованный, зато кастомизация многих чаров на высоте — абсолютно разные миньоны, классные пухи и шапки на любой вкус от 15-30$ за штуку, а анимации меняются гемами. Да, гемы от 2-3 баксов за штуку, но их нужно сотни, без них итемы не такие интересные. В магазине вальв дороже в несколько раз.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от PeaceDuke

Читал, но чтот у меня не выходило это фиксить. Все равно я в основном играю под виндой, так что не особо то и нужно.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Дык типо в том и прикол, что тебе не дадут в начале игры постоянно шпилить за рики, траксу и урсу (или что у них там?), разожрался - играй любимым героем, но до этого ты должен назадротить на новых для тебя, не?

PeaceDuke
() автор топика
Ответ на: комментарий от wakuwaku

графон дерьмо, тормозит

Дота-то тормозит? Ты её под вайном пускаешь что ли? Под вайном тормозит, да, вайн не умеет адекватно работать с современными версиями Source Engine. Родная версия на моём 630 geforce не тормозит ни разу, кроме как при первой прогрузке карты.

забагованный

багов именно графики не замечал, клиент иногда вылетает при просмотре реплеев, во время игры вроде относительно стабильно, хотя пару раз у меня OOM-killer'ом прибивался при том что свободной памяти вроде бы ещё до фига былою

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

Не раз замечал, что многие элементы выглядят крайне дёшево. Сыпет во внутриигровую консоль тысячами ворнингов в случаях проблем с текстурами, обычно решается через пару апдейтов. Хотя насколько могу судить, под оффтопом подобных проблем нет. Или не так часто возникают. Насчёт памяти: у них там tcmalloc, наверное поэтому.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от PeaceDuke

Ага, а у тех кто задонатил будет овербафнутый гнар, которого потом понерфят. Вообще то что мне недоступен конкретный герой уже вносит дисбаланс.
Но тем не менее спорить ни о дотке с лолом не имею желания. Слишком разные игры, как по механике, так и графическому стилю.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

Проблема, в основном, с играбельностью на не особо стабильном подключении. Пример: сижу я далеко от Москвы, с неособо высоким качеством сигнала на проплаченной йоте. Скорости хватает на 10 дот, но лагать будет.

PeaceDuke
() автор топика
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Ну так тот кто обвещен шмотками с ног до головы, ничего кроме завышенного ЧСВ и счетчиков не получает. А вот в лольце, без доната долгий кач. Надо нафармить пул героев, потом руны, етц. Ну или покупаешь только вышедшего героя, нагибаешь им, а потом его нерфят и выпускают нового.

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

У меня часто с мемори лик крашится или тупо фризится, что потом хрен в tty переключишься.

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от PeaceDuke

Ты что-то делаешь не так. Сижу на мегофоне, дается 40 гб в месяц(ночью трафик не учитывается). 3G. Пинг 160-250. Лагов нет, хотя иногда может лагать если играть со скайпиком, но это редкость. Хватает на неограниченное количество дот, ютубов, етц.

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от PeaceDuke

Ну мне пока не надоедает, вот дота уже надоела, нужен перерыв.

Думаю после чемпионата выпустят обновленное ущелье призывателей вместе с новым интерфейсом. Судя по роликам выходит неплохо. Будет поприятнее играть.

Да, я на таких объемах только ось с софтом да игрушками держу, тут определенно нужен винт.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PeaceDuke

Ну год назад я бы так не сказал, пинг под 600 был нормой. Сейчас все более менее нормально.

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от PeaceDuke

Скорости хватает на 10 дот, но лагать будет.

Лол, я неправильно прочитал пост. Я подумал про дурацкие ограничение, когда после N гб трафика скорость срезается до 64 кб/с.

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от PeaceDuke

Дык, под безлмитом там подразумевается Nгб трафика на нормальной скорости, после 64кб/с. Или у йоты есть полностью безлимитные тарифы?

nickionn ★☆
()

получилось не? если не ошибаюсь патч и со вторым питоном работал, ставишь лол через плайонлинух, и патчи уже тот лол который поставился в ~/.playonlinux/

У меня получалось и работало более лучше доты.

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nickionn

У них все тарифы анлим, ранжировка только по скорости.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Про морфа не знаю, но как-то в нашей команде был невидимый курьер, его реально не видно было, когда он по карте бегал.

justAmoment ★★★★★
()

Играй в ХоН, у него есть хорошая нативная версия с самого начала(даже для amd64), а не жалкий недопорт как дота2.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.