LINUX.ORG.RU

automount usb drive

 , , thunar-volman,


1

1

Добрый вечер! Такая вот задача.... Используется свежий арч с xfce, не работает там автоподключение флешек (только если тыкать на серый значок флешки на рабочем столе). В меню тунара даже если поставить галочку автоматически подключать съемные устройства - ничего не происходит (подразумеваю из-за выпиленного HAL). Так вот задача какая, автоматически подмонтировать флешку и передать путь подключения на rdesktop (типа rdesktop -r disk:USB=$PATH)

★★★

Ответ на: комментарий от Cloud_Strife2020

и его пробовал тоже... но он как-то непонятно запускаю его из консоли под юзером с амперсандом, а его в процессах потом нет, и в логи он ничего не валит

init_ ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_

Не знаю, я в .xinitrc его прописал, вот так:

udiskie &

Еще — thunar-volman стоит?

[edit]
У меня висит udiskie в процессах.
Попробуй через .xinitrc запускать его.
[/edit]

Cloud_Strife2020 ★★★
()
Последнее исправление: Cloud_Strife2020 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Cloud_Strife2020

стоит, а скинь свой .xinitrc на pastebin например глянуть, может либы какие отсутствуют или типа того

init_ ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cloud_Strife2020

а udisks в процессах у тебя есть?

init_ ★★★
() автор топика

кажется заработало, но почему он пытается монтировать и само блочное устройство, а не раздел

init_ ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_

почему он пытается монтировать и само блочное устройство, а не раздел

Криво написали. События приходят и на само блочное устройство, и на раздел. Я на событие блочного устройства проверяю, есть ли у него дочерние, и если есть, то просто игнорирую его.

Если интересует очень простой демон монтирования — можешь попробовать мой https://github.com/jollheef/pyautomount. Он написан проще, чем коробка от печенья (это и плюс, и минус, из отличных от монтирования фич он умеет только черные списки).

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.