LINUX.ORG.RU

Проблема с USB-мышью


0

0

Свершился мой переход на ядро 2.6.х, а именно 2.6.11 что в дебиане под платформу AMD64, но столкнулся с проблемой отсутствия мыши...... вездк пишу /dev/input/mice и никто не видит мыши ни gpm ни Х-ы я и 2.6.8 ядро грузил и всёравно не работает мыша.... посоветуйте чего-нить а..?%(


Ответ на: комментарий от Muromec

Всегда была, модуль usbmouse загружен, всё что с USB связано тоже модули болтаются.... я вообще уже ничего не понимаю.... сижу в инет из links сильные ощущения...%)

G_Luck
() автор топика
Ответ на: комментарий от Muromec

В смысле есть ли там фообще это... ls -lsa показывает, что есть... 0 crw-rw-r-- 1 root root 13, 63 2005-09-04 21:40 /dev/input/mice

G_Luck
() автор топика

/dev/psaux есть? если есть то это то что ты ищешь, есть еще /dev/mouse это всего навсего сылка ... попробуй

dasV
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

урррррраааа!!!!! меня диметрио факой обложил........%)))))))

G_Luck
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sof1x

ну кинте урлу хто-нить на толковый фак.... на лоре я чего-то ничего не нашёл.... но в 2.4 у меня таких проблем небыло.... аднака...

G_Luck
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demetrio

Пардон... сразу не заметил... сижу из links... сильно не привычно...%) А как посмотреть с какими опциями собрано ядро..? хотя как-то не верится, чтоб в дебиане были в ядре выключены CONFIG_INPUT_MOUSEDEV всё остальное вроде сделал.... %(

G_Luck
() автор топика
Ответ на: комментарий от G_Luck

Похоже у меня вообще USB не работает... вроде все модули на месте..%( блин... фигня какая-то....

G_Luck
() автор топика
Ответ на: комментарий от LexxTheFox

Похоже не с ведром засада, при инсталяции ставится пакет udev, в общем до того как он встал и запустился... ls /dev/ | wc показывал более 1500 файлов, а после стало 191 и пропал, в том числе, искомый /dev/input/mice

надо про этот злоЩасный юдев читать...%) наверное это типа хотплага или что-то вроде того... и ещё трабла не особо критического свойства, рут в xfs не удалось форматнуть без извратов, закрузчик без проблем встал только на ext3 и обычные X запускаются только на vesa драйвер nv валит их напроч.... думаю тот же udev постарался, да... даже если X и загружались, то отображали какую-то херню... похожую на то когда втыкаешь отвёртку в видюшу на ходу.... хотя машина не висит... но когда на xorg пересел (для этого пришлось на sid навестись) окошки работают нормально... только мыши нет.... она USB так вообще усба нету.... не видит машинка нихрена усба....

я конечно почитаю, маны покурю.... но за дельные мысли буду благодарен..;)

G_Luck
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.