LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ychuperka

Меня вобще побрили с обновлением до 8.0 и дали только 7.8.

Все дело в умении гуглить.

Ну нагугли мне 8.0 хотя бы для htc mozart

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

А, ну так милейший, прошу прощения, Ваше железо уж устарело и такие модные ОС как WP8 на нем не заводятся.) А так, для WP8 есть Preview For Developers, все апдейты сразу приходят, до офф. релиза.

ychuperka
()
Ответ на: комментарий от ychuperka

Ваше железо уж устарело и такие модные ОС как WP8 на нем не заводятся.)

И как мне это облегчило бы задачу синхронизации с линуксом (если бы такая задача стояла)?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну у меня пашет норм, начиная с пред последнего обновления, раньше был сплошь геморрой с этим в онтопике. Я просто подключаю и записываю файлы. Ковыряться с настройкой MTP(мде там все же оно, я забыл, но м.б. его поправили) мне было в лом, я лентяй.

ychuperka
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Это, безусловно, печально. Слава Богу, что я тогда не повелся на ценник и взял устройство на восьмерке, а не на семерке. Ну в Вашем случае можно и виртуалку поднять с оффтопом, либо гуглить про подключение mtp.

ychuperka
()
Ответ на: комментарий от ychuperka

Ну в Вашем случае можно и виртуалку поднять с оффтопом, либо гуглить про подключение mtp.

Приходится синкать через макось.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Фиг там, тоже mtp. И для любителей стабильности это было проблемой.

Да оно и щас через глючный gvfs работает так себе.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

kio-mtp

у меня почему-то никак не получалось с этим. а наутилус сразу заработал нормально.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Лёл, а андроид как флешка подключается.

реферсный - нет.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

У меня в настройках памяти есть опция подключения как usb-накопитель, андроид 4.4.3. Или это фича цианогенмода?

equeim ★★
()
Ответ на: комментарий от equeim

По-моему да. В стоковой такого нет. Я использую ssh-сервер для обмена данными с компьютером.

Evgueni ★★★★★
()
15 сентября 2014 г.
Ответ на: комментарий от ychuperka

Обновляешься до WP 8.1 и все

в 8.1 действительно нет проблем с монтрованием фс к linux? Что с кодировками, если в Linux у меня utf8?

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

Проблемы есть. Запись не идет даже на libmtp собранном из гитхаба. Поднимайте виртуалку и пробрасывайте устройство в нее.

n04h
()
Ответ на: комментарий от n04h

Проблемы есть. Запись не идет даже на libmtp собранном из гитхаба. Поднимайте виртуалку и пробрасывайте устройство в нее.

Попробовал Nokia Lumia 920 с 8.1- фото скачал с телефона. В целом немного кривовато, но особо не ковырялся. Взял сегодня Lumia 630 (тоже на 8.1) фото забрал без проблем. Как залить музыку пока не совсем ясно. По bluetooth долго, но работает. Позже поковыряюсь.

andrew667 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.