LINUX.ORG.RU

Новые скайп-чаты

 


1

1

Где-то месяц назад в скайпе появилась новая фича. Если из виндового скайпа создать чат, линуксовые юзеры его не видят, а виндовые видят надпись «у такого-то старая версия скайпа, пусть обновится». Новой линуксовой версии не вижу. 4.2.0.13

Как фиксить?

★★★★★

Только форкать (:
Обновления чуть-ли не каждый день прилетают в офтопик. Походу будет войнушка покруче аськи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от emissar

Да дело не в том, чем пользуются люди. Людей и на жаббер перевести можно. Проблема в том, что есть работа, а там уже чёткие требования, а не «что удобнее» или «что лучше».

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Увы, не подходит. Там, где я не привязан, я и так жаббер использую.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от emissar

А есть альтернатива, которой пользуются люди (красноглазых в расчет не берем)?

Свали, толстяк. Я могу так же отпарировать:

А есть адекватные люди, которые пользуются скайпом(спермоворов и проприетаролюбов в расчёт не берём)?

Deleted
()

Алсо, нельзя ли в винде создать не-cloud чат? Т.е. как на старой версии.

vurdalak ★★★★★
() автор топика

Проблема в том, что есть работа, а там уже чёткие требования, а не «что удобнее» или «что лучше».
Как фиксить?

Смени работу. Твой кэп.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это как «смени жильё, потому что на входной двери ручка красненькая».

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iVS

Занятно (:
Но вообще, я имел ввиду - взять идею и запилить. Сейчас скажут - запили, отвечу сразу, мне не нужно, забыл когда последний раз пользовался.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А есть адекватные люди, которые пользуются скайпом

Есть.

emissar ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Токс уже пилят. Но проблема в том, что даже при наличии полного работающего аналога никто на него не побежит.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от srrmk

Первое на жаве, но посмотреть можно, хотяб на работающий жабик сервер с голосом и картинкой.
Второе - SIP or H.323 provider accounts

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Побегут, бесплатная видеоконфа на Н человек и все бабы твои (:

anonymous
()

А ещё гнескайп не умеет в HTML. Присылаешь картинку из однопиксельных символов — а там КВАДРАТЫ НА ВЕСЬ ЭКРАН.

MiniRoboDancer ★☆
()
Последнее исправление: MiniRoboDancer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xenith

баг

Любитель посылать мигающие тексты на полэкрана люто негодуэ

MiniRoboDancer ★☆
()

new cloud-based Group Chat experience

шило там у кого-то в заднице, не могут усидеть на месте

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Спасибо, апдейтнулся.

Вытекли глаза, брат при смерти, но зато скайп запускается очень шустро, история тоже шустрее стала грузиться.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

It's also important to note that starting with Skype 4.3, the application no longer supports Alsa.

Вот, Поттеринг — агент мелкомягких в деле уничтожить линукс.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Оно с новыми чатами не будет работать. И нет гарантии, что завтра таким же макаром общение 1 на 1 не выпилят.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну на это пофиг, зато в новых HTML не работает. Виндузятников-то на старые версии перетащить проще, там любое говно мамонта заводится...

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Виндузятников-то на старые версии перетащить проще, там любое говно мамонта заводится...

Никто не гарантирует, что старые протоколы продолжат работать.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

По-моему, с новыми библиотеками проблема (pulseadio-4.0+, glib), но решить ее можно многими способами: начиная от LD_PRELOAD, заканчивая удалением звуковых файлов уведомлений (/opt/skype/sounds).

Haodemon
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Кстати, я никак больше не могу заводить старые, более-менее годные версии скайпа (4.0-4.1) на винде. Просто тупо не коннектит. Проверял на многих машинах.

Haodemon
()
Ответ на: комментарий от Haodemon

Ну да, J2ME- и WinMobile-версии они таким образом уже закопали... Того и глядишь, скоро вообще только на свежих форточках работать будет. Ну и на ведройде максимум.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Unfortunately, your version of Skype or your current Operating System doesn't support the new cloud-based Group Chat experience.
your current Operating System doesn't support the new cloud-based Group Chat experience.

Ну теперь офигеть.
Мой линукс не сидит в чяти. Печаль.

takino ★★★★★
()

Отличная новость! Благодаря ей наконец-таки:

sudo apt-get purge skype*
jesus_superstar
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

ну я вот до сих пор сижу на 2.8 для мака и все чатики с новыми скайпами работают, групповые тоже.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.