LINUX.ORG.RU

ГОСТ 7.0.1 2003 и bibtex

 , ,


0

1

Всем привет. Вот и пришло время проходить нормоконтроль на диплом и, как известно, он у всех разный. У нас используется ГОСТ что в шапке, оформляю я через XeLaTeX.

Дело в том, что я не могу найти стилевого файла для списка литературы. Наиболее полно подходит ugost2003 отсюда http://www.ctan.org/tex-archive/biblio/bibtex/contrib/gost Но при его использовании у меня в списке литературы появляются "--- Я так понял, что это shorthand babel, но у меня он не используется, а значит появляется мусор. Его можно переопределить в «modern» стилевых файлах, но не в ugost2003. Что с этим делать?

Я тупо взял самый близкоподходящий стиль и подпилил ручками прямо внутри самого стиля. Нормоконтроль прошёл.

false ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от false

Я глянул туда в bst файл, попытался поиском с заменой пройтись по "--- Было два совпадения, я и так, и эдак, но при компиляции были ошибки.

raymank26
() автор топика
Ответ на: комментарий от raymank26

Доступ к этому документу открыт только из сети СФУ.

Никто не мешает запилить свой локальный стандарт и выложить на CTAN или отослать Котельникову для дополнения его коллекции ГОСТов.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Да, я тоже об этом подумал. Пока прошелся седом, вроде работает. Но на первый взгляд кое-где разночтения есть, то запятая не там, то еще чего. Нужен какой-нибудь конструктор этих стилевых файлов :)

raymank26
() автор топика
Ответ на: комментарий от raymank26

Ну, само использование xelatex вместо pdflatex — уже ад!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.