LINUX.ORG.RU

Postfix предупреждение


0

2

Добрый день после перезапуска postfix вот такое предупреждение. [root@centos ~]# postfix start postfix/postfix-script: warning: /var/spool/postfix/etc/nsswitch.conf and /etc/n sswitch.conf differ

Я так понимаю что какие то конфигурации отличаются в силу своего познания в английском, в чем может быть проблема и чем чревато ? пока на стадии обучения в linux. Спасибо

Ответ на: комментарий от one117

Если можно подробнее что я получу при выполнении команды ? очень не хочется что бы что то случилось с почтовиком ))

DragonFly
() автор топика
Ответ на: комментарий от DragonFly

Разницу в содержимом двух фалов. Можно делать и не от рута, бояться нечего. Тебе же система говорит: алярм, различия в содержимом конфигов.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

Вот что получил

[root@centos ~]# diff /var/spool/postfix/etc/nsswitch.conf /etc/n sswitch.conf differ diff: излишний операнд `sswitch.conf' diff: Попробуйте `diff --help' для получения более подробного описания. [root@centos ~]#

DragonFly
() автор топика
Ответ на: комментарий от minakov

Я написал что я не шарю в линуксе вообще... я понимаю что все здесь про в линуксе с рождения :) спасибо за помощь.

DragonFly
() автор топика
Ответ на: комментарий от DragonFly

Я написал что я не шарю в линуксе вообще...

При чём тут линукс? У тебя ошибка при написании параметров. Вместо /etc/n sswitch.conf пиши /etc/nsswitch.conf. И об этом прямо по-английски тебе и написано твоими же компьютером.

justAmoment ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DragonFly

Новичок или нет - дело второе. А вот вбить команду и даже не взглянув нажать ентэр, да еще и не прочитать выхлоп затем - это как зайти в корень Ц:\ диска на винде за фотками в Д:\, и, испугавшись, закрыть к ебеням эксплорэр и выкинуть комп в окно

minakov ★★★★★
()

Здравствуйте. Меня зовут Геннадий.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от minakov

Ребят извините за мою тупость, но боюсь что то лишнее сделать 65 человек на предприятии эту почту юзают регулярно, если что то случится они сожрут меня... По этому каждый свой шаг пытаюсь делать обдуманно и спрашивать лишний раз как и что, Как не странно звучит но я здесь уже три года, и к Centos серверу не прикасался, работает как часы, только юзеров добавлял user add и passwd на этом все, а теперь решил разбираться со всем и нуждаюсь в помощи профи как Вы, и по этому прошу отнестись с терпением и объяснять если возможно как первокласснику...

DragonFly
() автор топика
Ответ на: комментарий от DragonFly

Здесь главное самому _понимать_, что вы делаете. Вам дали даже больше чем наводки - дали готовую комманду. Если включить немного логики, то можно понять что она делает, абсолютно не зная линукс, тем более с каким нибудь поверхностным знанием английского. Если хочется разбираться дальше - ставьте виртуалбокс и вперед с песней. С уважением, Геннадий.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.