LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от DR_SL

Кстати, намедни первый раз пробовал (пытался прикинуть, можно ли сделать аналог R-2R только на нижних ключах). Ничего так — считает. Правда, убил часа полтора, пока понял, что этой собаке надо, чтобы считать!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Руки не доходят в идеале все CAD-ы свободные нужно сковать форматом STEP и его расширениями.... но увы и ах

DR_SL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DR_SL

Еще бы кикад глючил поменьше... Хотя, я не обновлял его давно, надо попробовать из гита собрать. Но эти его выкрутасы с путями просто достают! И, к сожалению, очень негусто с элементами. Я уже задолбался рисовать всякую хрень. И ладно, если тупо нет какого-то хитрожопого микроконтроллера (хотя, я ничего хитрожопого не использую — только попса), но я сегодня вообще для Холла рисовал SOT-23W! Не было в обширных библиотеках такого посадочного места! Благо, хоть LQFP на 64, 100 и 144 ноги нашлись...

Кстати, еще один недостаток (и очень серьезный): в кикаде невозможно скриптовать или рисовать что-то по аналогии с кюкадом (скажем, скопировать N раз с интервалом в L, или разместить по кругу, или нарисовать опорные линии). Я так и не понял, как точно рисовать платы нужных размеров! Сидел сегодня, клеточки считал... Позорище!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Эдуард слезте с олдстейбла изучите макросы и прикрутите скриптование на питоне(оно есть, мало инструкций), заодно нам расскажите.

Компоненты надо искать.... они теперь впендюрили новую схему теперь футпринты связаны с централизованным git репом.

DR_SL ★★★★★
()
Последнее исправление: DR_SL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DR_SL

Цимес в том что человек при этом на арчегентах)

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да хочу ещё сказать что починили экспорт в WRML всей платы ,а также прикрутили пока слабенький , экспорт в EDF , хотя я хотел бы STEP

DR_SL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DR_SL

экспорт в WRML

Зачем? Неужто уже есть 3D-принтеры, которые смогут печатку многослойную нафигачить? А если только двухслойную, то на станке с ЧПУ и то проще вырезать...

Лучше бы интерфейс улучшили. Ну и бесит то, что мыша себя ведет не так, как в кюкаде, очень неудобно. В общем, мелких косяков еще полно. Да и разводка далека от идеала, но там хоть можно часть вручную сделать (правда, тоже косяк: нет выставления глобальных флагов на время редактирования части схемы + направляющих нет).

Вот бы скрестить ужа с ежом кикад с кюкадом... По крайней мере, pcbnew (рисовать ГОСТовые схемы мне пока не нужно, а вот разводить по-человечески нужно всегда).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Зачем? Неужто уже есть 3D-принтеры, которые смогут печатку многослойную нафигачить? А если только двухслойную, то на станке с ЧПУ и то проще вырезать...

wrml - Для рендеринга - для маркетолухов

А EDF и STEP для твердотельного моделирования корпусов и механики совместно с электроникой

DR_SL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.