LINUX.ORG.RU

i3wm крашится при использовании двух мониторов (переключении) и TeamVieawer

 , ,


1

1

Думаю, это почти фейл. Нужен тимвувер на большом монике. Подключил к ноуту моник, xrandr-ом завел его, i3wm скрашился, предложив перезапуститься. Перезапустил, поработал, отключаю моник, xrandr-ом выставляю один монитор, - он опять крашится. Тоже предложил перезапуститься, но не перезапустился, а вывалил сессию :( Еще этот гадский тимвувер с большим трудом перегоняется на другой монитор...

2 вопроса:

1) что делать с этими крашами?

2) предложите другой тайловый ВМ для ноута на OpenSUSE. Пробовал awesome, но он, зараза, не дает работать со своей панелью, если язык клавиатуры не Английский. Это вообще эпик фейл, имхо. Может, его пропатчить можно? Ибо клацать туда-сюда язык вообще жесть. Жене как-то понадобилось в инете полазать, так она не смогла переключиться даже на открытый тайл с браузером!

ЗЫ. Нетайловые не предлагать, ибо КДЕ на моем ноуте тормознутей мамонта, гном много свободного места жрет на экране, крыса убогая и глючная в сусе, опенбокс некрасив, флуксбокс с конфигами суси неработопригоден (либо шрифты лютейшее говно, либо цвета для глазовытекания). Айс вообще не рассматриваю :) FwVM тоже пробовал. Тоже глюкавит чего-то. Но очень интересный ВМ-таки. Кому интересно, поглядите в моих темах, я спрашивал.

ЗЗЫ. Вот очень бы хотелось увидеть рекомендацию, скриншот + конфиг, но это из рязряда несбыточного :)

ЗЗЗЫ. Самым годным для себя сейчас вижу - пытаться пропатчить осом, если патч есть.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Версию поставь из репозиториев проекта dev'овскую. Если неймётся всё же пересесть на другой ВМ, то попробуй dwm.

Bfgeshka ★★★★★
()

<Пробовал awesome, но он, зараза, не дает работать со своей панелью, если язык клавиатуры не Английский.> В /usr/share/X11/xkb/compat/basic закомментить строки: group 2 = AltGr; group 3 = AltGr; group 4 = AltGr;

перезагрузка.

altworld
()

не читал что выше писали, но ты поставь lxde+pytyle

mul4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.