LINUX.ORG.RU

kali...crunch


0

2

Доброго времени всем.Помогите разобраться.kali linux.Консоль~# cd /pentest/passwords/crunch пишет-нет такого файла или каталога.

Ответ на: комментарий от devl547

ладно по другому объяснить попробую hydra не видит словари для брута..может потому что они у меня в домашней папке..

alex25rus
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

словарь я думаю должен стоять в файловой системе?.

alex25rus
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex25rus

Это графическая оболочка к Hydra? Оно имеет такой вид?

https://www.meziamus.com/index.php?/topic/33364-tuto-xhydra-bruteforce-routeu...

Если да, то в вкладке Passwords ты можешь указать файл со списком логинов и/или паролей.

Да, ты можешь или поискать расположение баз в Kali (если такие есть), или искать и качать с инета, утечек было много. Я бы порекомендовал искать в инете, в торрентах, и составить свою базу, которую уже и скармливать гидре.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

спасибо большое..теперь я разберусь а то смотрю тут есть не дружелюбные только обзывать могут..просто я сам учусь а на форумах для новичков не получишь дельный совет..благодарю ещё раз.

alex25rus
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex25rus

а на форумах для новичков не получишь дельный совет

Открою тебе страшную тайну - у софта есть мануалы.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

я в первую очередь туда и полез..вроде не страшно было.

alex25rus
() автор топика

Откуда какиры на моем лоре?

Консоль~# cd /pentest/passwords/crunch пишет-нет такого файла или каталога.

Из под рута работаем? Плохая идея.

По сабжу ответили, только одно непонятно - куда лор катится =(

teamfighter
()
Ответ на: комментарий от alex25rus

А я думал, я нуб. Прочитай хотя бы одну книгу про Lin.

coderage
()
Ответ на: комментарий от teamfighter

Откуда какиры на моем лоре?

Чувак спросил про инструмент для пентеста. Ты считаешь, что все пентестеры, в том числе и начинающие, априори хакиры?

Из под рута работаем? Плохая идея.

Блджад, это Kali Linux - GNU/Linux-LiveCD. Из-под чего ему ещё работать?

только одно непонятно - куда лор катится =(

В скатывании ЛОРа, в первую очередь, виноват ты. Не анонимус, не другой участник, не макском. А в первую очередь ты, раз позволяешь себе беспочвенные претензии, не владея матчастью.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хороший, годный анонимус.

Доброго времени всем.Помогите разобраться.kali linux.Консоль~# cd /pentest/passwords/crunch пишет-нет такого файла или каталога.

crunch ИМНИП используется для генерации словарей, а тебе нужен готовый гидре подсунуть. ИМНИП в backtrack'е поставлялись мини-словари словари, для теста вполне подойдет. В kali тоже должны идти. ищи в /usr/share или /pentest или google: kali wordlist или apt-cache search wordlist.

greek_31 ★★
()
Ответ на: комментарий от teamfighter

Из под рута работаем? Плохая идея.

Для kali нормальная.

fornlr ★★★★★
()
29 июня 2014 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.