LINUX.ORG.RU

Как узнать, что сообщение доставлено?

 ,


0

1

Собственно, сабж, излазил все вокруг и никак не могу понять, как определить, точно ли доставлено сообщение. Хотелось бы что-то вроде галочки или типа того. Несколько раз было, отправлял, а через некоторое время приходил ответ от мейл-сервера, что такого адреса нет.

Deleted

Ответ на: комментарий от CYB3R

Включил вторую опцию mail.dsn.always_request_on=true — после доставки он присылает письмо со служебной информацией.. так, конечно, не пойдет, он мне весь ящик этим засрет. Какое же говно эта электронная почта.

Deleted
()

Как узнать, что сообщение доставлено?
приходил ответ от мейл-сервера, что такого адреса нет.

Сам спросил, сам ответил.
Отсутствие писем с заголовками «Delivery status report» во входящих означает, что сообщение достигло ящика (или зависло в пути, и DSN при ошибке придёт позже).

shahid ★★★★★
()

Как узнать, что сообщение доставлено?

позвонить по телефону, или прямо в письме попросить СРОЧНО ответить.

В отглюке есть костыль, как и в громоптице. Естественно эти костыли работают лишь если у клиентов такие программы. Если у них mutt или вебморда — увы.

Несколько раз было, отправлял, а через некоторое время приходил ответ от мейл-сервера, что такого адреса нет.

это тебе сам сервер пишет, что не знает, куда слать письмо.

emulek
()

Поверить не могу, что это говно до сих пор основное средство компьютерных коммуникаций.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Поверить не могу, что это говно до сих пор основное средство компьютерных коммуникаций.

это окаменевшее говно мамонта. А для каких несчастных страдальцев оно «основное»?

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

это окаменевшее говно мамонта

Даже если и так, неужели в лохматом году было НЕ ОЧЕВИДНО БЛДЖАД, что отправитель захочет узнать, доставлено ли письмо?!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Даже если и так, неужели в лохматом году было НЕ ОЧЕВИДНО БЛДЖАД, что отправитель захочет узнать, доставлено ли письмо?!

нет, не было. Не всё так просто — если реципиент не ответил, то хочет-ли он того, что-бы донор знал, что сообщение получено и проигнорировано?

в конце концов, если реципиент хочет закончить беседу, он сможет просто сказать «ну ладно, давай, до свидания, пиши ещё если будут какие вопросы». Этого кагбэ требует этикет. Чем это лучше пустого подтверждения которое отправлено программой? Если моя программа прочитала почту, то это не значит, что её прочитал я.

emulek
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.