LINUX.ORG.RU

Не запускаются иксы

 , ,


0

1

Всем привет, дело в том что я походу идиот) В общем я сломал себе «Linux», после того как сделал что написано в этой статье Устанавливаем последний (1.6) Wine на Debian testing. Знаю что это не надо было делать, особенно такому чайнику как я, но увы уже поздно об этом думать. Там при update и при установки самого wine установилось помимо этого куча зависимостей, я примерно минут 10 ждал пока все установится, и удалилось явно тоже много программ. И вот теперь после перезагрузки компьютера у меня нефига не работает, запускается bash и всё, иксы если запустить то слева вверху на 1/4 экрана появляется маленький терминал. Может можно как то всё восстановить до того момента пока мой мозг не решил сделать эту глупость ? :( У меня Debian Stable, Gnome 3 был, помогите пожалуйста вернуть все как было.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Иксы как раз запускаются, у вас походу среда слетела. Попробуйте sudo apt-get install gnome-shell lightdm-gtk-greeter.

cinyflo ★★★★★
()

дело в том что я походу идиот

Хоть один честно признался ))

mbivanyuk ★★★★★
()

переустановка DE или еще лучше смена спасет тебя

QuArt3
()

Для начала надо установить/восстановить менеджер входа в ситсему gdm, ну, а дальше остальные части гнома, что были снесены.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.