LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Клон GTA под linux

 ,


0

1

Я вдруг вспомнил, что игроделы под линукс круглые сутки занимаются тем, что делают клоны морально устаревших игр. Так уж случилось, что в одну из них мне захотелось поиграть - первую или вторую часть GTA, то есть с видом сверху. Есть такие?

★★★★★

А чем сама ГТА под вайном не угодила?

Zhbert ★★★★★
()

Не знаю, но существует вполне сносный gta advance для gameboy advance.

bubblecore ★★★★
()

Оно под вайном лучше чем под виндой нынешней работает.

amorpher ★★★★★
()

Если назвать андроид линуксом и отбросить требование о виде сверху, то есть GTA 3, GTA Vice City.

KennyMinigun ★★★★★
()

Ребят хелп... просто ирония какая-то.

Поставил недавно kubuntu 13.10, начал просматривать купленные ранее Humble Indie Bundle, поставил около 8-10 игр, последней поставил «A Virus Named TOM» - и жопа настала! При попытке зайти в меню Kickoff -> Игры - краш плазмы. При попытке отредактировать это меню - краш плазмы. Примерно 4-5 попыток рабочий стол восстанавливается, потом черный экран... потогает только рестарт системы.

Млять, вот я не понимаю, это с Linux все так х**во, что какая-то сраная игра может положить систему? Или с чем х**во? Почему такое вообще возможно? Я теперь вообще ни одной игры запустить не могу, т.к. доступа к меню игр нет. Или разраб игры криворукий педераст?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Причем в HiB'е был только bin-файл этой игры, и из /usr/local/games он не деинсталлируется... не знаю в чем причина, пишет в консоли УДАЛЕНО, но все файлы остаются. При заходе в меню игр все так же крашится плазма... Разрабам игры желаю окунуться болезной башкой в сортир.

anonymous
()

Был мультиплеерный дезмач с видом сверху, но графика суровая. Название не помню

xorik ★★★★★
()

ставь xen и играй хоть в четвёрку

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

И что теперь делать? Игра не деинсталлится, как меню Kickoff разблокировать?? Систему переставить возможности нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Удалил таки долбанyю игру (A Virus Named TOM) из под рута, меню Kickoff -> Игры разблокировалось, плазма не крашится... вот бы добраться до е**чих разрабов, может кто на форуме их зареган?? Так лень... но ведь если всегда лениться, то ситуация не улучшится. Я ни то что в эту игру не поиграл, я вообще на время потерял возможность что-либо запускать. И все это какая-то мелкая говеная инди-поделка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Но зачем было её ставить из под рута........

Там почти все игры с бандла, которые .sh и .bin при запуске инсталлятора требовали прав. Так вроде всегда было.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

почти все

avnt-10192013-bin не нужен рут для установки и работы, также как и BrutalLegend-Linux-2013-06-15-setup.bin Bastion-HIB-2012-06-20.sh Rocketbirds20130917.sh и install-limbo-1.3.bin (эта вообще в кроссовере запускается) про остальные не знаю.

wakuwaku ★★★★
()

Скачай эмулятор PlayStation И там установи GTA 2 и т.д.

lexxus-lex ★★★
()

игроделы под линукс круглые сутки занимаются тем, что делают клоны морально устаревших игр

Где ты видел игроделов под линукс? Кроссплатформа если только. И вообще хорошую игру, пусть и клон, пусть и морально устаревший стоит немалых усилий. А то прям взял и круглые сутки клепаешь пачками, ага.

Посмотри на Retro City Rampage - тру-клон первых гта. Нативная версия отсутствует, да. Под вайном идет просто отлично.

guest_star
()

Смотрю вариантов немало накидали. С вайном возиться не хочу, но видимо придется. Отмечу как solved, всем спасибо.

Ghostwolf ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

В play on linux разве нет пресетов?
Ну, а вообще для игор заведи семёрочку или консоль.

ritsufag ★★★★★
()
Последнее исправление: ritsufag (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Иди в багзилу кде, меню не должно крашиться ни при каких обстоятельствах

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

камрад, да не надо тебе вайна. Берешь эмулятор от первой соньки - вот тебе все ГТА первого поколения, в 2Д. Собсно эмуль был на ура еще лет пять назад, щас его уже даже на консоли запортировали вусмерть)

Эмулятор NDS даст возможность поиграть в Чинатаун Варс. Нащет качества эмуляции - норм, вот тока управление не суперкомфорт.

Берешь эмулятор второй соньки - вот тебе все ГТА в 3д. От ГТА3 до СанАндреаса. Включая порты спиноффов для ПСП.

Не могу сказать за качество эмуляции второй сони в части эмуляции ГТА - но я пулял в FFX, гонялось на отличненько.

А так - можно за 1000 взять на авите первую соньку и получить полную аутентичность)

ludi_vokrug
()
Ответ на: комментарий от mega_venik

Всё никак не собирусь в неё поиграть. Уже более полугода на харде лежит.

kinik ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.