LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Project Trillek

 , ,


0

1

Кто то следит за проектом приемником - 0х10с?

Посещал их реддит, ни чего интересного, грустно как.

Может кто вовлечён в разработку? Мало ли, лор большой.

Deleted

Project Trillek

Что это?

0х10с

А это что?

реддит

Это ещё что за хрень?

Слушай, ты бы хоть написал пару строк или ссылку дал для тех, кто не в теме.

Stahl ★★☆
()

А тоже о**ел когда прочитал эти новые слова, бля подумал я, да на какой языке он вообще говорит!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Slesarev

что же он хотел из него сделать на самом деле.

Мне кажется он сам не знал. Потому и свернул. Т.е. идея с написанием программ внутри игры родилась, начал пилить, а как из этого игру сделать не придумал...

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

Да, я тоже об этом подумал, когда увидел подробные спеки на комп и более ничего.

Хотя идея эта не нова. Я помню ещё босым ребёнком обсуждал с друзьями, что в элите было бы круто иметь турели и беспилотники, под которые самому писать код. И баферам всяким из варкрафта такое не помешало бы. Жаль, в этой теме пока только прямолинейные битвы кода в условном RAM существуют, забыл уже, как оно тогда звалось, довольно скучная игра, если вдуматься.

Slesarev
()
Ответ на: комментарий от Slesarev

Жаль, в этой теме пока только прямолинейные битвы кода в условном RAM существуют, забыл уже, как оно тогда звалось, довольно скучная игра, если вдуматься.

CoreWars оно называется.

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ой да, я вчера вечером погуглил это тоже сам и правда, сколько всякого навыходило. Правда, от него от всего каким-то крепким запахом недоделанности веяло. Так что нотч, походу, не оригинален тут.

А жаль, я б взгамнул даже в такое.

Slesarev
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Впрочем, я подумал, я не прав. Всё-таки это разные жанры - игры про код и игры в которых можно автоматизировать всё. К последним, например, относятся шахткрафт и df, только там как бы хардварное программирование, а вот нотч на этот раз было решил запихать всё в ящик. В целом, не то чтобы это мегаоригинвльно, если с такого угла смотреть.

Slesarev
()
Ответ на: комментарий от Slesarev

Ок, давай я ещё опишу то, что мы потеряли?

Программируемое оборудование корабля. Битвы были бы на много легче, если бы пушки имели простенький ИИ.

У каждого уникальный корабль.

Биржа «кода». Нет мозгов - купи самую крутую систему управления кораблем (с бекдоромо, хи-хи-хи)

Абордаж кораблей. Хреновый корабль - собери компанию и захватил другой.

Битва за планеты и ресурсы. Ни кто не мешал куче народу высадиться на одну планету.

И т.д. слёзы не навернулись?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Увы, это даже не то, что придумал нотчище, а то, что он мог бы придумать.

Так что, я бы так сказал, мы это не столько потеряли сколько пора бы уже написать, наверное.

Slesarev
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.