LINUX.ORG.RU

Я играл в старкрафт и в тоталу через вайн по сети. Не думаю что есть большая разница.

Тотала заработала вообще напрямик: указываешь IP и вперед, а для стара пришлось OpenVPN городить.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Особенность RA2 в том, что, хотя игра выпущена в 1999-2000 годах, но умеет только IPX. Как и первый старкрафт. Вот я и думаю: то ли OpenVPN, то ли хамачи, то ли ещё чего...

Oleaster ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Oleaster

умеет только IPX

Тогда лучше сразу забей. Хотя конечно можно собрать линукс с поддержкой IPX, завести на этом вайн, пробросить IPX-туннель поверх TCP... Но это будет очень сильно непросто.

А, да, первый старкрафт уже давно умеет UDP.

morse ★★★★★
()
Последнее исправление: morse (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Oleaster

Ну да, а тебе по другому как-то нужно? Если со знакомыми кооперироваться планируешь, то заходите на сервер и создаете лобби.. Единственное в чем я не уверен, что это через вайн работает, но попробовать можно. Ну и то что кучка фанатов регулярно играющих есть, в rts 13-летней давности, это же круто.

И еще могу сказать, что в первый RA через openra нативный играют, и сервера в третьем до сих про живые с ~200 человек постоянного онлайна.

ertgblasd ★★
()
Ответ на: комментарий от ertgblasd

Удобнее было бы просто в локалке, ну да ладно, посмотрю. Спасибо всем за все ответы.

Oleaster ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evil_Wizard

А... э... хамачи, кажется, намного проще. :) Но спасибо, надо взглянуть.

Oleaster ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.