LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Natural Selection 2

 ns2,


0

1

Хотел поднять эту тему, но там нет кнопки «ответить».

http://unknownworlds.com/ns2/state-of-development-june-2013/

Вкратце - NS2 успешно запустили на минте и убунте, смогли подключиться к шиндошс-игрокам.

http://unknownworlds.com/ns2/files/2013/07/Mint.jpg

http://unknownworlds.com/ns2/files/2013/07/Ubuntu.jpg

Deleted

Building ShooterExe

Годнота, жду теперь.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

На Трему забили почти все официальные разработчики. Трему 2 вроде делают фанаты на движке UT3, но она не будет на Линухе, да и вообще может не появится на свет. В Unvanquished играет 1-4 человека. По теме: Я так понял что возможно портирование NS2 на Линух? Если так, то я ее куплю точно(хотя нужно комп выкидывать старый).

MISTER_POXER
()
Ответ на: комментарий от kravich

Нужен, а мерзкая проприетарщина с гейскими свистоперделками ненужна.

vazgen05 ★★★
()
Ответ на: комментарий от MISTER_POXER

MISTER_POXER> На Трему забили почти все официальные разработчики.

На Quake тоже забили. Но играют же. Ну пойми, что игра, которая уже отполирована, не нуждается в доработке. Хочется поиграться с балансом и новыми возможностями - есть моды.

MISTER_POXER> Трему 2 вроде делают фанаты на движке UT3

Даже не фанаты, а один из основателей карт жанра Cannon. Но он дебил. Надеюсь, проект провалится.

MISTER_POXER> По теме: Я так понял что возможно портирование NS2 на Линух?

Оно нафиг не нужно с закрытыми исходниками - есть Tremulous с открытыми.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

vurdalak> Тремулус умер, теперь вместо него unvanquished.

1. Не умер.

2. Unvanquished даже близко не может быть заменой Tremulous. Авторы прямо сказали, что это будет совсем другая, ничего общего с Tremulous не имеющая игра, и что сейчас она на Tremulous похожа только потому, что это ранняя альфа-версия.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Лично у меня от скриншотов слезы из глаз потекли.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quasar

1). я слежу на форуме официальной игры - там очень давно ничего не обновлялось, да и новости закончились 2 года назад.

2). на Unvanquished надеюсь(может что нибудь стоящее выйдет).

MISTER_POXER
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Unvanquished даже близко не может быть заменой Tremulous. Авторы прямо сказали, что это будет совсем другая, ничего общего с Tremulous не имеющая игра

ну прям уж чтоб совсем ничего общего не будет, то это вряд ли. От трема никто не открещивается и он значится в духовных наставниках.

gavlig ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

vurdalak> Когда выпустили последнюю версию?

Не имеет значения. Если игру не дорабатывают - это не значит, что она умерла.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Порядка 50 игроков на топовых серверах в интернете видел в последний раз, когда заходил.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MISTER_POXER

MISTER_POXER> 1). я слежу на форуме официальной игры - там очень давно ничего не обновлялось, да и новости закончились 2 года назад.

Активность упала, да. Но игра ещё шевелится.

MISTER_POXER> 2). на Unvanquished надеюсь(может что нибудь стоящее выйдет).

Не надейся - это даже близко не Tremulous будет.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gavlig

gavlig> ну прям уж чтоб совсем ничего общего не будет, то это вряд ли.

Так обещали авторы.

gavlig> От трема никто не открещивается и он значится в духовных наставниках.

Скорее Gloom. И от него не «открещиваются» только потому,ч то он сравнительно популярен - на нём пытаются выехать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Именно это и значит. Не дорабатывают -> нет прогресса и поддержки -> игра мертва. В dungeon keeper тоже можно играть под вайном (или в досбоксе), но это не отменяет его мертвости.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

я очень тесно общаюсь с разработчиками и могу смело заверить, что идеи тремулоуса живут и здравствуют. Да, изменения в геймплее будут, причём большие, но отправной точкой служит именно трем.

от него не «открещиваются» только потому,ч то он сравнительно популярен - на нём пытаются выехать.

как-будто мы собираемся что-то кому-то втюхивать за деньги, чесслово.

gavlig ★★★
()
Ответ на: комментарий от MISTER_POXER

MISTER_POXER> А я и не надеюсь - если будут новые классы алиенов и новые строения, типы игры, я только «за».

То есть, тебе нужна совсем другая игра, верно?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

vurdalak> Именно это и значит. Не дорабатывают -> нет прогресса и поддержки -> игра мертва.

Чушь. Если на то пошло, то сейчас дофига новеньких игр мертво уже сразу после релиза.

vurdalak> В dungeon keeper тоже можно играть под вайном (или в досбоксе), но это не отменяет его мертвости.

Именно, что в досбоксе или под вайном. Если игру как таковую не дорабатывают - это не значит, что она мертва. А вот если кроме как через эмуляторы и костыли не запустить - вот это уже и значит, что мертва.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gavlig

gavlig> как-будто мы собираемся что-то кому-то втюхивать за деньги, чесслово.

Форест Ван Хейл тоже не собирался. Он всего лишь хотел славы. А потом выяснилось, что СПО и опенсорс ему нафиг не сдались и продался новенькой местечковой конторе, прилично поднасрав сообществу.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Запустить можно все. Хоть ядро линукса версии 1.0. Но оно мертво.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

не знаю, кто такой Форест Ван Хейл и вообще не понимаю, причём здесь то, что он хотел. Если вы боитесь за светлое имя tremulous'а, то оно скорее в опасности из-за tremulous2, хотя это, конечно же, исключительно моё мнение.

Unvanquished - самостоятельный проект со своими целями и убеждениями. Никто никому ничего не доказывает, ребята из команды делают то, что им нравится и выкладывают это под свободной лицензией.

gavlig ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Совсем другая может и не нужна, я думаю старые классы алиенов и многие типы оружия из тремы они сильно трогать не будут.

MISTER_POXER
()
29 августа 2013 г.

Внезапно она появилась у меня в списке линукс игр в стим клиенте и хочет качаться. Что то я не припомню чтобы я ее покупал.

kilolife ★★★★★
()
Последнее исправление: kilolife (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kilolife

У меня она тоже вроде видна в списке под убунтой, но я ее покупал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от x0r

Ну это мне нужно выкачать восемь с половиной гигабайт, давайте завтра.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Ну да, точно. Замануха. Начать качаться она конечно не могла, а вот хотеть начать качаться - запросто :)

kilolife ★★★★★
()
Последнее исправление: kilolife (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Вообщем скачалась. К серверам не присоединиться - не совпадают файлы. Туториал не запустить -

[Server] Script Error #26288: lua/TeamJoin.lua:54: attempt to index a nil value
    Call stack:
    #1: lua/TeamJoin.lua:54
        self = TeamJoin-3172 {name="", playerCount=0, scale=cdata, teamIsFull=false, teamNumber=1 }
        team1PlayerCount = 0
Error: lua/TeamJoin.lua:54: attempt to index a nil value
[Server] Script Error #26289: lua/TeamJoin.lua:54: attempt to index a nil value
    Call stack:
  Segmentation fault (core dumped)

Вывод - сыро, не готово, под снос.

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kilolife

Они за последние дня 4 выпустили обновление размером в 800мб которое собственно и добавило OpenGL, пофиксило производительность в игре (сейчас почти у всех стабилиьно 60fps игра способно выдавать на средних видеокартах 3 летней давности выпуска), и 300мб которое фиксило предыдущее обновление и баланс.

Сейчас она не у всех даже под виндой запускается в режиме opengl. А да еще на форуме все показывают примерно одинаковые результаты если D3D9 - 100% fps, D3D11 - на 10% меньше, OpenGL на 30% меньше.

bhfq ★★★★★
()
Последнее исправление: bhfq (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kilolife

Так Linux-версия еще не имеет официального статуса, насколько я помню.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Atheist

О, действительно, забыл про это уже почти стандартное шаманство. Спасибо!

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

К сожалению, скриншотов снять не удалось, т.к. оно сегфолтится после загрузки уровня.

Тем временем на форуме поражаются воспитанности Linux-сообщества: http://forums.unknownworlds.com/discussion/131764/you-gotta-love-the-linux-co...

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.