LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Ищу игру подобную Seven Kingdoms: Ancient Adversaries.

 ,


2

3

Сабж.

Ищу включающую хотя бы одну из её киллерфич:

  1. Нацпол: скорее всего вы будете править многонациональным королевством, т.к. население в игре - важный ресурс выгодней завоёвывать сердца людей других национальностей, а не отправлять их в топку. Для этого можно им впаривать свою продукцию или понастроить своих предприятий в которых аборигены будут работать (и производить вашу продукцию) (с военно-научными лучше сопроводить контрразведчиками, чтобы вражеские шпионы там не «работали»).

    Если население злое и работать не идёт шпионы могут развернуть пропаганду (неопытных пропагандистов могут повырезать и станет ещё хуже) или можно построить крепость и посадить туда шишку (вроде желательно той же национальности, что и целевое население) и субсидировать посёлок баблом из казны или тупо набижать и порезать неугодных.

    Если в посёлке под вашим флагом одновременно проживают европеоиды и негры например, то при обложении налогом негры, если они были менее лояльны, могут бунт поднять.

  2. Шпионаж: шпион - одна из специальностей юнита в игре причём особая - она при оседании не забывается и является дополнительной - помимо её шпион может быть одновременно солдатом или учёным.

    Они могут менять сторону, вести пропаганду среди населения, подкупать соседей по цеху или казарме, добывать инфу и передавать что видят, а также устраивать прочие пакости. В родном королевстве они становятся контрразведчиками - т.е. охотятся на шпионов из вражеских королевств (всё так же прокачивая скилл).

    Под конец игры у меня обычно набирается группа бывших армейских контрразведчиков с максимумом в скиллах отфутболивания и шпионажа ходят как нейтралы наблюдают как воюют другие королевства. Могут ВНЕЗАПНО встать на указанную мной сторону (если убер-стелс-пихота этому королю, т.к. шпион всегда только за одно королевство, не нужна он может в контрразведовательных целях дать команду абстена, но АИ пока не настолько умён мягко говоря).

Почему ищу аналог - сабж в прямом смысле из прошлого века (доставляет кнопка Quit to Windows в нативной версии под линукс), неудобное управление одновременно военными, торговыми путями, налогообложением и т.п. (спасает управление током времени, из-за чего при сильной развитии королевства игра реального времени превращается в пошаговую), проблемы в отзывчивости, тупой АИ.

Я знаю, что найдутся подчеркнуть ещё отсталый графон, но это я в недостатки записывать не буду.

Хотя и написана она на плюсах, код прокомментирован в стиле «для чайников». Есть модуль на ассемблере, но не вижу как он прикручивается.

ЗЫ главное - можно грабить корованы.

★★★★★

Последнее исправление: ados (всего исправлений: 3)

У сабжа нет аналогов, т.е вообще нет. Лучше пилить её. Ну и да, на моём i7 2600K никаких проблем с пошаговостью нет даже когда карта полностью забита юнитами. :)

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от winddos

Ну и да, на моём i7 2600K никаких проблем с пошаговостью нет даже когда карта полностью забита юнитами.

Я не говорю, что это проблемы производительности (хотя последняя 2.14.4 грешит подтормаживаниями). Просто я останавливаю время, чтобы команды раздать.

ados ★★★★★
() автор топика

Выгляни на улицу - там круче завязки есть. =)

Atlant ★★★★★
()

Из чего-то хоть немного подобного видел только lincity-ng, но там нет войн, шпионов и нацпола.

O02eg ★★★★★
()

Knights of honor

anonymous
()

Не совсем к описанию, но посмотри Crusader Kings 2..ктому же она нативная

BambarbiyaKirgudu
()

Подобных сочетания фич как в 7k, я не видел нигде. Игрушка в свое время начисто снесла мне крышу, позволив творить шпионами такое непотребство, что просто «ух!» :-)

Когда вышла нативная версия, я залип где-то на неделю(позже - опакетил ее для Gentoo)

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.