LINUX.ORG.RU
ФорумGames

World of Warcraft не обновляется

 , ,


0

1

Очень популярная ошибка есть, когда зависает обновление на «Обновление установочных файлов». Я её поборол, следуя инструкциям, но сейчас столкнулся с другой проблемой - зависание на «Обновление программы запуска Blizzard». Мало того, что в гугле (искал по точному совпадению с текстом) всего 6 результатов поиска, так еще и 4 из них относятся к Diablo 3. Я не могу понять, как можно преодолеть эту трудность. Последний выхлоп в консоль, в данный момент:

Deferred delete of 'installroot' Resource
Deleting remaining resources
Deferred delete of 'installroot' Resource completed
Deferred delete of 'root' Resource
Deferred delete of 'root' Resource completed
Deferred delete of 'download' Resource
Deferred delete of 'download' Resource completed

Если нажать Enter, управление передается обратно пользователю, но окошко с обновлением никуда не исчезает и по-прежнему создает вид деятельности (появляются и исчезают точки(многоточие) после описанного выше сообщения). Время от времени Wine начинает опять флудить в консоль соообщениями такого вида:
err:wininet:open_http_connection create_netconn failed: 10036
fixme:process:GetLogicalProcessorInformation (0x244e334,0x244e934): stub
fixme:process:GetLogicalProcessorInformation (0x244e304,0x244e904): stub
Меня настораживает первая строка, которая, если я все правильно понял, гласит, что обламывается соединение.

Версия Wine - 1.4, последняя - 1.5 из репозитория Liquorix. Дистрибутив - Ubuntu 12.10. Руководствуясь интуицией поставил gecko (пакет wine-gecko1.4), это не вызвало никаких результатов.

Скорее всего, никто кроме меня с такой проблемой не сталкивался (гугл свидетельствует об этом), но, может быть, у вас есть какие-нибудь идеи? Буду очень благодарен.

P.S. Сходный тред создан на форуме kubuntu, чтобы привлечь к решению проблемы максимальное кол-во людей.

★★

Последнее исправление: Valdor (всего исправлений: 3)

Не зная, что и предпринять, создал 32-битный Wineprefix, через winetricks вставил туда ie, d3dx и так далее. Запустил WoW... Пока ничто не изменилось.

Valdor ★★
() автор топика

Аналогичная проблема

Если Вами было найдено решение, очень прошу поделиться. Заранее благодарю)))

anonymous
()

Попробуйте такой рецепт:

1) Запускаете агент обновления:

wine ~/.wine/drive_c/users/Public/Application\ Data/Battle.net/Agent/Agent.САМОЕ_БОЛЬШОЕ_ЧИСЛО/Agent.exe --nohttpauth &
САМОЕ_БОЛЬШОЕ_ЧИСЛО - это номер билда, последний, у меня по крайней мере - 1544.

2) Затем в той же консоли (ну или в другой, это не важно) запускаете сам ланчер:

 wine ~/.wine/drive_c/Program\ Files/World\ of\ Warcraft/World\ of\ Warcraft\ Launcher.exe

Все, обновление пойдет нормально. Рецепт нарыл где-то на winehq.org. Что важно: просто Wow.exe с запущенным агентом не запустится, необходимо будет его кильнуть из процессов или запускать через ланчер. Спокойно обновлялся таким методом до 5.0.5 и 5.1

strangeman ★★★★
()
Последнее исправление: strangeman (всего исправлений: 1)

Скорее всего, никто кроме меня с такой проблемой не сталкивался

Сталкивался :(

Версия Wine - 1.4, последняя - 1.5 из репозитория Liquorix

Я поставил 1.5.5 для Debian отсюда. Та же фигня.

Между тем на странице вайновской БД игре с последними обновлениями (патч 5.1) присвоен платиновый статус. Но там её тестировали с wine 1.5.17 - 1.5.20. Возможно, попробую собрать 1.5.20 из исходников...

hobbit ★★★★★
()

Когда я не мог обновить Starcraft II, я делал wineserver -killall, ждал когда ещё немного дообновится, и после зависания повторял. И так до полного обновления.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от strangeman

Замечательно. Похоже, работает. Огромное спасибо!

Valdor ★★
() автор топика
27 октября 2013 г.
Ответ на: комментарий от strangeman

Спасибо большое! 2 часа искал решение, уже собирался винду ставить, но, к счастью, обошлось :)

Tolyas41
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.