LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Xenonauts, еще один проект с Kickstarter релизнулся.

 , xenonauts


1

2

Сайт. Вроде что-то годное, когда шли сборы не вкладывался, но сейчас подумываю о том, чтобы купить. Вроде пока есть только тестовая версия. Кто что думает? Может кто-нибудь напишет новость, дело в том, что мне лень и плевал я на шквор.
--
И да, мне кажется, или они не осилили сменить фавикон?



Последнее исправление: z00ke (всего исправлений: 3)

Xenonauts имеет долгую историю разработки. До kickstarter'a они продовали предзаказы и давали альфа-версии. Порт на линукс предусмотрен не был, не знаю как сейчас. Под вайном работает (работала).
Покупать не советую. Когда окончательно релизнутся, тогда и купишь.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Она окончательная? Не хочу ничего плохого сказать про разработчиков, но с их темпом работы, релиза можно ждать еще пару лет. Потом начнут подчищать некритичные баги на win-версии, а пользователи mac и linux, заплатившие деньги, будут сидеть и ждать еще пол-года.
В качестве примера: нашумевший релиз Torchlight'a в HiB 6 (19.09.2012) до сих пор не пропатчен до рабочего состояния.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от gavlig

Да, действительно обертка, попутал, извиняюсь.

z00ke
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

Я в начале лета разжился одной из альф и гонял под вайном. Состояние было рабочее и баги с крешами встречались редко. Что изменилось?

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

не совсем — там wine поверх навёрнут, но наворачивают они сами, в смысле ничего самому править не надо будет.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

В качестве примера: нашумевший релиз Torchlight'a в HiB 6 (19.09.2012) до сих пор не пропатчен до рабочего состояния.

У меня нормально работает.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

А меня до сих пор персонажи без лиц. Последний патч от 01.10 ситуации не исправил.

siphonops ★★★
()

Ща глянул, на кикстартере минимальная сумма для получения копии была 20 бачей, а преордер с их сайта сейчас стоит 15 евров, что, согласно гуглу, всего лишь 19,5 бачей.

morse ★★★★★
()

Я так понимаю, порта под Linux ждать вообще не стоит. Они не обещали - и не сделали. В Desura продается Linux-версия с WINE-враппером и по цене $20 лол. За враппер $20 ага фперед! :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Релиз будет 9 октября, вместе с X-COM.

21 октября - в Desura WINE-враппер продают. Где натив?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Проект-то интересный, вот только по-свински это, просить $20 за ненативную глючную версию игры. Прямо не верится мне, что такая титаническая работа по портированию движка под Linux, ой парни боятся переработать...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а) Вообще-то вы покупаете игру, а не просто врапер

б) То, что это будет именно врапер, было известно.

в) У разработчиков нет возможности выпустить нэйтивную версию, так как движок не поддерживает GNU/Linux из коробки и это даже не их движок.

г) Даже за врапер и обход связанных с этим особенностей нужно платить. Для этого был нанят человек.

Evgueni ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.