LINUX.ORG.RU
ФорумGames

посоветуйте игру


0

1

хочется простую игрушку, рпг или стратегия понравилась игра битва за веснот, но утомляет управлять каждым юнитом похоже на жалкую пародию героев меча и магии

понравилась игра битва за веснот, но утомляет управлять каждым юнитом похоже на жалкую пародию героев меча и магии

Это две совершенно разные игры двух разных жанров. Ничего общего между ними нет.

Polugnom ★★★★★
()

Веснот — ближе к варгейму, следовательно расчитан на специфическую аудиторию. В UQM играйте.

buddhist ★★★★★
()

Герои меча и магии III для Linux. Есть такие. Но так как компании Loki Software больше нет, её нельзя купить легально, только скачать. есть такле открытый движок третьих и вторых героев.

ZenitharChampion ★★★★★
()

но утомляет управлять каждым юнитом

А сколько юнитов/групп юнитов тебя не утомляют?

O02eg ★★★★★
()

глянул все игрушки-это просто ппц какойто :) особенно графика
битва за веснот и то приятнее смотрится

насчет управления юнитами- хочется как в героях управлять 1 персонажем

вспомнил клевую игрушку варяги http://stopgame.ru/game/varjagi вот наподобие такой хочется

kommersant ★★
() автор топика

хочется простую игрушку, рпг или стратегия

Шахматы.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kommersant

насчет управления юнитами- хочется как в героях управлять 1 персонажем

Какая же это стратегия, если одним юнитом управляешь? Так, тактическая rpg, в лучшем случае.

Из рпг могу посоветовать Dungeons of Dredmor и Eschalon. Ещё можешь Project Zomboid попробовать, но он пока слабоиграбелен.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

могу ошибиться, но мне веснот по геймплею напомнил fallout tactics - относительно немного юнитов, пошаговые бои

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

посмотрел последнюю версию, ну хоть какие-то изменения(выжившие, кулинария остальных изменений не заметил) но стало зверски тормозить. Так и должно быть?

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от nickionn

Кстати что такие выжившие бешеные? Меня с одного удара молотком убил, я даже ружье достать не успел.

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от kommersant

вспомнил клевую игрушку варяги

Отдаленно напоминает цивилизацию или я ошибаюсь?

mopsene ★★★
()

Новый Mass Effect, да и предидущие его части тоже совеую.

Grom94
()
Ответ на: комментарий от Grom94

не могу найти, что-то. уже кучу перелопатил.

LMD
()

Hello Kitty Island Adventure самая крутая мморпг.

nickionn ★☆
()

Europa Universalis, глобальная стратегия.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Благодарю, анон. Сам я в основном по трекерам лазил, поэтому не нашёл наверное, тупанул.

LMD
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Там же с ума сойти можно, пока всех подвигаешь, если у тебя огромная армия.

O02eg ★★★★★
()

Нативную тебе?
Oil Rush.

рпг

С натяжкой - Trine и Hexen.

djambeyshik ★★★★★
()

В принципе Eschalon ничо так.

Ещё под Linux есть Majesty (своеобразная вещь) и Northland (похоже на Settlers).

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

Что поделать, если они на две головы выше открытых игр.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

Я считаю, что для игр допустимо быть проприетарными.

Во-первых они необязательны, без них вполне можно прожить.

Во-вторых, если я очень сильно напрягусь, то, возможно, смогу раскурить исходники какого-нибудь приложения из юзерспейса и добавить туда нужную фичу, но вот создать «играбельную» игру - это вряд ли. Баланс только если порушить.

С другой стороны немного открытости играм бы не помешало - тот же Эсхалон всё-таки довольно уныл, а вот если бы к нему были один-два мода, то его непомерная цена была бы даже почти оправданной.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Есть ещё один момент, что сюжетноориентированные игры пока будут разрабатываться, уже успеют наскучить до момента завершения.

O02eg ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.