LINUX.ORG.RU
ФорумGames

[Лоргугл] Хочу строить железные дороги

 


0

2

Была такая старая игра на швиндоус играл. Там можно было прокладывать пути пускать поезда etc. Игра была полностью про ЖД. Вид сверху, стратегия с элементами экономики и всё такое.

Я уже забыл как она называется но игра на столько редка была в сети что я в 2008 году еле еле её нашел тк диск честно купленный в переходе в лохматых 04-05-06 я потерял.
Версию которую я скачал не смог запустить не на win не на wine.

С тех пор забил.

Сейчас опять начали появляться куски по 3-4 часа когда делать вообще нечего а заняться чем-то надо.
Первым делом скачал хваленный Simutrans. Это какой-то ад. Я ничего там не понял.
Построил кучу дорог станций и обанкротился. По моим дорогам никто не захотел ездить. Суть я не уловил. А этот ущербный перевод взорвал мне мозг.

Так вот. Ищу снова игру с экономической жилкой про ЖД дороги. Прокладывание путей и запуск составов руками обязательно.

Ps. Transarctica очень годная игра. Упарываюсь пока ей. Но хочется стратегию. Это просто для таких же как я.



Последнее исправление: VictimOfLoveToLinux (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от vurdalak

Очень топорная по графике но ад какая напичканная по возможностям. В неё надо садится и плотно играть.

Хочется что-нибудь поняшнее. Вот сейчас ищу ту игру которая не запустилась дабы хотя бы скриншот показать.

VictimOfLoveToLinux
() автор топика

Возможно игра про которую я говорю в посте (которая не запустилась) это чей-то ремейк Sid Meier’s Railroads.
Тк уж очень похожа. Сейчас стяну скажу оно или нет.

VictimOfLoveToLinux
() автор топика

Первым делом скачал хваленный Simutrans. Это какой-то ад. Я ничего там не понял.
Построил кучу дорог станций и обанкротился. По моим дорогам никто не захотел ездить. Суть я не уловил. А этот ущербный перевод взорвал мне мозг.

Так места ж надо знать! И документацию. Ты бы ещё в DF так поиграл.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Какие такие места?

Ну вот запустил я игру.

Оказался в ОМСКЕ. Рядом там замок какой-то. Почитал.. понял что замок будет интересен туристам из Омска. Построил трамвайную линию до него. Сделал остановки депо и всё такое.

Из Омска туда никто не поехал. Я 3 часа сидел ждал когда поедет трамвай.

VictimOfLoveToLinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

У остановок есть зона покрытия. А у маршрутов транспорта можно указывать, при каком количестве пассажиров он поедет. Да, про маршруты ты не забыл?

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Не, ну зону покрытия я сразу просёк.
А вот про количество и маршруты не знал.

VictimOfLoveToLinux
() автор топика

Была еще чья-то именная, пропиетарная чисто про железные дороги, но я не помню названия.

От того же имени были еще лодочный симулятор

anonymous
()
Ответ на: комментарий от silw

Да я уже понял. Скачал уже. Мучаюсь с nocd.
Но это не она инфа 100%. Я у той обложку запомнил.

VictimOfLoveToLinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Эмм, да какая-же она топорная? Лучшей графики я не видел для стратегий (кроме мультяшных, но это не то). А возможности - это да, в этом и смысл. Вместо выпуска 2, 3, ..., n-й части игры с одинаковыми возможностями и разными модельками, они развивают одну.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Тебе картинки с поездами или ехать?

vurdalak ★★★★★
()

Transarctica

Это просто дико православная игра, которой всякие OpenTTD и в подметки не годятся.

Simutrans

Там какие-то совсем ужасные правила.

с элементами экономики

Ничего себе «с элементами». Да там на ней все построено :)

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

А как же simutrans?

Если бы IRL все было как в Simutrans, в нашем городе не было бы транспорта вообще, потому что это было бы жутко невыгодно.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nickionn

simutrans

3d

Ей-богу, копрофагом быть и то приличней, чем делать экономические стратегии в 3D.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Если бы IRL все было как в Simutrans, в нашем городе не было бы транспорта вообще, потому что это было бы жутко невыгодно.

В игре под IRL придётся учесть ещё кучу всего, что сам транспорт перевозит, кого перевозит и за какие шиши. Да ещё и уметь подстраивать всё так, чтобы было выгодно.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nickionn

Сразу предупреждаю, это французы, упоротость на высоте :)

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Просто мне еще не удавалось построить там сеть пассажирского транспорта хотя бы не приносящую убытки. Может я просто неосилятор.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Очень топорная по графике но ад какая напичканная по возможностям. В неё надо садится и плотно играть.

1. Для нее есть скины. 2. Она только кажется сложной. На самом деле механику можно освоить в первой же партии.

nikita-b
()
Ответ на: комментарий от nikita-b

Она не сложная. Просто там не интересно на одних поездах играть.
Максимум с семафорами побаловаться.
Поэтому начинаешь строить дороги etc. А там машины каждые 15 лет протухают.
А ты играешь в хардкор режиме и каждую руками заменяешь итп. Вот я щас сел в неё поиграть и -5 часов. А вроде как вот только только у завода появилась приёмка почты. А уже 5 часов прошло. И за это время я построил всего 2 сети ЖД и всего 2 состава по 7 вагонов.

VictimOfLoveToLinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Railroad Tycoon 2 есть нативная для линукса, вайн не нужен.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

Он слишком простой. Вагоны сами выбираются, поезда могут проезжать друг сквозь друга. И другого транспорта вообще нет. Да и графика не такая приятная.

vurdalak ★★★★★
()

Railroad Tycoon II. Был и под линукс.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Так это же легко отключается. Лучше openttd сейчас ничего нет, перепробовал наверное все в этом жанре.

Gunnerua
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Пришли челябинцы и перетащили паровоз на бревнах. Мгновенно.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от void_ptr

Всплыл в памяти Trainz. Не оно?

Ты хоть представляешь сколько игр с таким названием?

Пришли челябинцы и перетащили паровоз на бревнах. Мгновенно.

lol

VictimOfLoveToLinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от void_ptr

Это не стратегия, и без элементов экономики. Хотя игра забавная, и единственная живая на данный момент, где есть отечественный подвижной состав. А в Trainz 2012 ещё и мультиплеер есть (только затестить так и не удалось, ибо желающих нет поиграть).

Ещё есть Railworks, они очень похожи с Trainz.

kranky ★★★★★
()

Это же из серии Сида Мейера, хорошая игра помню. В особенности нравилось карта с городами Балканов и Турции.

Ginki
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.