LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

ssam3 > steam > wine


0

1

Доброго времени суток.

Вопрос такой - сабж(ssam3) взлетает через вайн или нет? Я о лицензионной версии, которая через стим активируется.

Просто купил это чудо(чудо?) за 650р, лицензию, а вот теперь думаю - стоит устанавливать или нет? Просто если оно не взлетит, то деньги я как бы на ветер выбросил, получается.

★★★★★

Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Что, падает и все тут? Хотя я до покупки искал ломаные версии...вроде с кряком оно у всех виндузятников падает...

tekk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Да, увидел там сообщение об этой ошибке... Там вроде пишут, что проблема в том, что игра не создает какие-то файлы, необходимые для запуска одиночной игры.

Вот даже и не знаю что теперь делать...ставить ее или нет...

tekk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Ах да, и как тогда автору этого видео удалось ее запустить?

tekk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

И еще: что нужно установить, для запуска игры? Пускаю через crossover(я через него ставил стим, ибо не хотелось разбираться). Поставил туда vc++ 2005, 2008, 2010, 6.

Стоит dx runtime modern из кроссовера. Игра падает при попытке запуска, и выдает такое:

The application has malfunctioned and it will now close. We apologize for the inconvenience. Please send error log to the technical support.

Затем ошибка ехе-шника.

ЧЯДНТ?

tekk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Нет, всего лишь попытка поиграть :)

эти гады разрабы задолбали привязывать свои игры к .NET, 4.0 так и не ставится в wine.

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Ох...по всей видимости, я нуждаюсь в инструкции по установке всего этого хлама, причем поэтапной...ибо перенос префикса из crossover'а в /.local/share/wineprefixes(для winetricks), и последующее ковыряние в нем(как то - установка dx, net, vcrun и т.д.) не помогли мне.

Ну или совет, как лучше воткнуть вендосемерку в дуалбут...

Ибо я даже завести dxdiag не смог... Чувствую себя так, будто первый день компьютер вижу...

tekk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gary

Ставил стим вот сейчас в чистый префикс через winetricks.

Не взлетел. Я даже знаю что я там не сделал, но у меня не было настроения разбираться. Сча еще раз попробую.

Кто должен из коробки работать? SS3? Черта-с два!

И я знаю что он 300р стоит. Я хотел именно диск купить. У меня все части на дисках есть, лицензионные. Такая себе небольшая коллекция)

tekk ★★★★★
() автор топика

tekk> Просто купил это чудо(чудо?) за 650р, лицензию

Оно вчера за 300 рублей в стиме продавалось, если что.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tekk

Ну ежели на диске уже купил - тебе уже ничего не остаётся как поставить... Если ты ещё не активировал.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Читай выше.

Я уже поставил, и уже активировал.

Доустановил весь необходимый программный мусор(вроде vc++ или dx9), но игра так и не взлетела.

Как я и писал,

The application has malfunctioned and it will now close. We apologize for the inconvenience. Please send error log to the technical support.

именно это выдает игра.

Теперь вот собираюсь маздай в дуалбут ставить.

tekk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Удалось запустить ss3.

Установил steam через playonlinux, доустановил туда net 3.5, dx9,10,11. vc++ только вот не ставил...не знаю, нужно ли...

Забросил ранее установленные gcf'ки и папку с игрой в стим.

Меню работает. Изменение настроек в игре и правда приводит к вылету. Выбор уровня сложности - тоже.

tekk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Ах да, игра сначала ругалась на кривой видео-драйвер. У тебя так же было?

Попробовал установить в вайн дрова nvidia - получил ошибку при установке. Но игра запустилась.

tekk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Поставил. Удалось запустить кооператив.

Побегал немного с кем-то, затем звук вырубился(о да!), а затем я почувствовал всю прелесть тормозов в 5fps.

tekk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tekk

А в итоге - пускаю с разрешением 640х480, и все еще наблюдаю тормоза. И без звука - жалуется на XAudio2(вроде так). Ну благо хоть последнее можно вылечить.

tekk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kitar

Я видел. Там бубунтоит(у которого на отлично все завелось) чуток опережает меня в плане процессора, например. А так - все почти аналогично.

tekk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

В каких?

В игре? Ну так у меня тот же самый баг, что и на appdb - настройки в игре нельзя поменять, вылетает сразу.

tekk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tekk

При любых изменениях или только при некоторых? У меня настройки графики работают, настройка сложности приводит к падению.

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Ну вот я залазил в performance, менял там настройки GPU - падало.

У меня вообще вроде любые настройки, кроме смены разрешения, приводят к падению игры.

tekk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Кстати, нет. Там хранится внешний вид меню настроек(в xml), и предустановки(в cfg). Ну знаешь, все эти low, medium, high, ultra, и т.д.

А сам конфиг лежит по пути: .../Steam/userdata/.../local/SeriousSam3.ini

Вот это конфиг. Я пробовал в нем ковыряться, но пока так ничего и не вышло(напр.разрешение я в нем поменял, а при старте игры обнаружил, что оно осталось прежним).

Если верить тому, что написано на appdb, то эта директория не читается игрой, по каким-то причинам. Там еще должны лежать сохранения(от кампании, например). Но игра не может их создать, поэтому вылетает. Я уже пробовал давать полный доступ на этот путь, но эффекта никакого.

tekk ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.