LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Vbox + games


0

1

судя по этой теме - https://forums.virtualbox.org/viewtopic.php?f=2&t=2525 и некоторых видюх на ютубе (запуск кризиса и дум3), множество игр под виртуалкой работают без проблем, так вот, прoбовал кто запyскать Sourcе-based игры? (HL2/Portal 2/TF2/L4D) , _играбельно_ ли? (framerate/shadows/crashes).

★★★★★

а что вайна мало? зачем так извращаться...

ChavaiotH
()

Я так думаю, производительность маленькая, если не шестиядерник.

ZenitharChampion ★★★★★
()

ЕМНИП вся графика будет обрабатываться на проце, поэтому будет оочень сильно глючить. Запускал я игрушку уровня револт (на вмваре или вбокс не помню), фпс было приблизительно 10-20. В вайне скорость намного больше.

Как вариант, если проц поддерживает подброс, то ставить КВМ, купить какую-нибудь видяху (можно даже ПСИ, стоит 2-5$), нормальную оставить для КВМ. Когда ВМ выключена, можно назад менять.
зы. Сам таким не занимался, ибо проц не поддерживает. (для интел это VT-D)

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Знаю очень мало, но теория + мои домыслы таки:
Проц с помощю магии специальных инструкций ввода/вывода делает так, что если ВМ позволяет, подбрасывает видео. Подбрасывает значит то, что ВМ будет «„думать“», что это ее родима видеокарта, даже драйвера будут устанавливаться под модель видеокарты, а не как в вмваре или Вбоксе. Так же можно «подбросить» другие устройства, типа сетевуху, юсб... (по-моему простенькие устройства типа блютуза в вмаваре подбрасываются по умолчанию, хотя возможно оно работает через какой-то костыль-прослойку.)

Минус поброса видео-нельзя будет использовать в линуксе, поэтому нужно 2 видео и 2 монитора (или 1 передергивать) (может есть возможность и с 1 видеокартой)

http://ru.wikipedia.org/wiki/VT-d

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

в вики сказано, что это чудо (VT-d) работает токо на интелях и только на топовых процах (начиная с i5). у меня i3, значит проверить никак не смогу :(

пичаль

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eR

Остается вайн.
зы. Мой тоже не поддерживает (i5-430m), спрашивал [Windows Game] xen vs kvm
Кстати, только что пришла в голову идея (немножко бредовая):
если в вайн закинуть весь каталог с виндовыми длл, ехе и остальным нужным и ненужным хламом, число приложений, которые запускаются, увеличится ??

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

раньше советовали ставить выньдовый directx в вайн. правда, это даёт двойственные результаты; если либа не работает с ntdll или низкоуровневыми механизмами венды, то всё должно быть ок

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

для 10/11 не пашет. Кроме того, есть игрушки, которые не хотят запускаться.

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

да, увеличица, это называеца winetricks - с помощью него можно поставить vcredist'ы , directx'ы и отсальной хлам.

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ymuv

ymuv> если в вайн закинуть весь каталог с виндовыми длл, ехе и остальным нужным и ненужным хламом
раньше так и делали, емнип.

Tweaker ★★★★☆
()

У меня под ним гостевая система-то тормозит жутко, какие игры...

anonymousss ★★
()

virtualbox для 3д использует wine, так что никаких преимуществ перед чистым wine нет.

Lynyrd
()

кста, помню на сайте микрософта был образ win xp свободный для скачивания для их virtual pc, где он там лежит кто нить помнит?

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eR

>>ну HL2 далеко не современная же.

Это Lode Runner далеко не современный же. А HL2 - современщина.

И вообще - запуск игр в virtual box не нужен. Ну, если у тебя не суперкомпьютер для вычисления каких-нибудь биологических уравнений, конечно...

tekk ★★★★★
()

Проброс видеокарты возможен?

CYB3R ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.