LINUX.ORG.RU
ФорумGames

[WoW]произошла ошибка входа в систему

 


1

2

Здравствуйте!Друзья зовут обратно в предверии патча 4.1.0 , ну решил вернуться поиграть , установил ,запустил , но немогу войти на свой аккаунт ,ошибка:произошла ошибка входа в систему если данная проблема повторяется свяжитесь с техподдержкой ... ну и дальше линк на техподд blizzard , шарил по форумам ничего путевого ненашел , у бургов предлагают запускать репеир , тоже не помогло , попробовал на ноутбуке , там запустил через windows все работает как надо , на страницу своей учетной записи могу зайти через linux , использую роутер , настройки сети и ип адрес одинаковый что на ноутбуке , что на пк .

Пробовал звонить в техподд. близзов, в итоге мне выдали фразу: мы не работает с линукс , всего доброго.блю-посты гейм-мастеров склоняются к одному варианту: отключите брендмаузер , антивирусы и все будет шоколадно.

Прощу помощи , возможно кто сталкивался с похожей проблемой? вот скрин проблемы , правда сделан он не мной и не сегодня , но проблема аналогичная. http://i034.radikal.ru/1102/cf/bd94f46dc987.jpg



Последнее исправление: dimbazi (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от N1ghtmare

не проверял , пробовал с бука запускать с этого же роутера , но на винде , проблем не возникало. не могли бы вы поподробней немного описать как сделать эту операцию и что она дает?

dimbazi
() автор топика
Ответ на: комментарий от N1ghtmare

для клиента ВОВ не требуется проброс портов, наличие прямого IP адреса и т п
играть можно и из за NAT.
фаерволл/роутер может быть виноват только если он блокирует исходящие соединения, что обычно по умолчанию тем более на SOHO роутерах встречается крайне редко

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от N1ghtmare

D-link dir-100

заметил такой косяк , начинает вести себя таким образом когда в логине употреблено @... .ru когда просто без собаки и ру то пытается загрузиться на аккаунт

dimbazi
() автор топика
Ответ на: комментарий от dimbazi

глупый вопрос.. а какой дистр? локаль какая?

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

еще можно попробовать в winecfg поманипулировать разными версиями windows

@... .ru когда просто без собаки и ру то пытается загрузиться на аккаунт


это похоже на глюки со вводом, что более реально чем проблемы с роутером

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

перепробовал оба способа , к сожалению не помогли,так-же закоментировал en_US.iso88591 сделал locale-gen,в игре реагирует только тогда , когда употребляется @ остальные символы и буквы начинает считывать(подключение , соединение и тд.) , если же употреблен @ выдает ошибку: произошла ошибка входа в систему если данная проблема повторяется свяжитесь с техподдержкой. может есть что-нибудь еще , что можно испробовать?

dimbazi
() автор топика
Ответ на: комментарий от dimbazi

export LC_COLLATE=ru_RU.UTF-8
export LC_CTYPE=ru_RU.UTF-8
export LC_ALL=ru_RU.UTF-8
wine Wow.exe -opengl

у меня вот так запускается, правда у меня вов старый, я играю не на оффе и вообще не часто, и логин без @


из идей есть только вариант в настройки профиля вписать логин (в конфиги)
и пусть вов оттуда попробует прочитать сохраненный вариант

конфиги лежат в WTF/ вот только я там не могу найти где сохранен последний логин... в Config.wtf не вижу

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

не могли бы вы сделать вывод locale -a . и как вы запускаете wow?не сталкивались ли вы с похожей проблемой как у меня?

dimbazi
() автор топика
Ответ на: комментарий от dimbazi

[neko@gdetotut World of Warcraft]$ locale -a
C
en_US
en_US.iso88591
en_US.utf8
POSIX
ru_RU.utf8
[neko@gdetotut World of Warcraft]$ wine --version
wine-1.3.16
[neko@gdetotut World of Warcraft]$ uname -a
Linux gdetotut 2.6.37-ARCH #1 SMP PREEMPT Tue Mar 15 11:40:49 UTC 2011 i686 AMD Athlon(tm) II Dual-Core M320 AuthenticAMD GNU/Linux

запускаю через Launcher

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

хм локали такие же , версия вайна совпадает , запускаю аналогично через лаунчер , чтобы доливать на всякий недостающие обновления , если таковые имеются.Как вы считаете чем может быть вызвана данная проблема?Дело в том , что отписался порядком на трех форумах и редко где есть играющие на оффе люди , все-таки сами понимаете версия , решения проблем немного разные.

dimbazi
() автор топика
Ответ на: комментарий от dimbazi

такое тоже было, когда систему переставил с 32 на 64. А оно вдруг не захотело заводиться и если не ошибаюсь так же ошибка была. Такое ощущение, что не видело сетку. Доставлял пакеты с мультилиба и тогда завелось. А вот какие я доставил, чесно не помню :)

Делай так: запускай с терминала, там тебе выдаст ошибки, уже исходя из них я доставлял пакеты на что оно материлось.

ngsupb
()
Ответ на: комментарий от ngsupb

решил проблему установкой lib32-libldap , также в winecfg добавил из библиотек wldap32.dll изменил загрузку на стороннюю , встроенную , надеюсь кому то поможет

dimbazi
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

Ничего удивительного, т.к. Battle.net 2.0 для работы требует библиотеку LDAP.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.