LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Medal of Honor Allied Assault


0

0

Кто-нибудь пробовал subj под Linux? Особенно интересно как работает Icculus'овский бинарник с нашей локализованной версией от SoftClub? Хочется ее купить, но тратить 500р на коробку наугад опасаюсь. Скачать бинарь можно тут: http://icculus.org/betas/mohaa/mohaa-lnxclient-beta2.tar.bz2 (это Beta 2).

anonymous

Отвечу просто. Бинарник не работает. Зато игра замечательно идет под winex3, просто на ура.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А можно подробнее? Не работает именно с версией от SoftClub? И что при этом происходит? WineX, честно говоря, недолюбливаю, хочется запустить именно в native режиме.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

AFAIK в mohaa стоит движок от третьей кваки, так что запуск оной под линукс никаких проблем представлять не должен... в нативе, ессно.

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

>AFAIK в mohaa стоит движок от третьей кваки, так что запуск оной под линукс никаких проблем представлять не должен... в нативе, ессно.

Ну так у владельцев оригинальной версии проблем с бинарником от Icculus нету. Я спрашиваю именно про версию от SoftClub (локализованную). Если они там ничего не замутили (а в идеале так и должно быть), то все должно быть OK. А вот анонимус выше говорил, что не работает, вот я и хочу разобраться в чем там может быть проблема. Может быть он решил просто не париться и играть через WineX, но мне охота родную версию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

проблемы в линуховом бинарнике. Он очень некорректно работает с X`ами, если под WineX виндовая версия пускается корректно, то при попытке пустить этот поделку Иксы перекособочивает так, что мама не горюй. при чем дело не в дровах видюхи, ибо пускал и под ATI Radeon и под Nvidia GeForce.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не слышал, признаться, о проблемах этих бинарников с иксами, но это все-таки бета и при этом Icculus'у AFAIK платят за порт, так что в итоге заработает все 100%. Вот проблемы со звуком, говорят, есть пока реальные. А у тебя действительно версия от SoftClub? Я просто хочу знать, там только русская версия, или можно установить ее и в оригинальном виде, идентичном изначальному (с которым бинарник работать всяко обязан)?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.