LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Нативные игры


2

0

Вот захотелось отдохнуть и поиграть во что-нить.
В Dungeon Crawl Stone Soup надоело, Dwarf Fortress добивать(ну не привык я ещё к управлению) вообще не охота, Neverwinter Nights и дополнения прошёл раза 3. Doom3 и Q4 тормозят да и не хочется играть в «ужастики». Игры под вайном тормозят. А погеймфажить хочется.

Помогите! Посоветуйте, во что бы нативное поиграть.

P.S.: неделю назад играл и прошёл Rune, интересно было. Т.ч. можете даже такое советовать, в смысле старости.


В The Ur-Quan Masters поиграй - клон древнего Star Control'а.

Anounax
()

Про Battle for Wesnoth, конечно, скорее всего знаешь, но все равно его тоже посоветую.

Еще можно в игры про блобов поиграть - Blob Wars: Metal Blob Solid и Blob Wars: Blob And Conquer.

Ну и сингл Nexuiz мне тоже понравился, вполне можно время скоротать.

Anounax
()

Postal 2?
//Сейчас меня обзовут быдлом.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от Anounax

B4N тоже успел в своё время надоесть, но мб попробую.
Про блобов не слышал, но попробую, вроде интересно выглядит на скринах.
Nexuiz... Не по нраву мне «задротские» игры.

Сейчас попробую Скордж, что-то в ней есть.

А постал вариант, но скучноват он для меня. Не 12 лет уже, лол.

tia
() автор топика

На торрентсру список игр уже весь изучил ? Там вроде народ очень хвалил Echalon, хотя я сам не играл.

runtime ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tia

Из хороших нативных еще могу посоветовать Egoboo.

Nexuiz... Не по нраву мне «задротские» игры.


А что такого «задротского» в Nexuiz? Мне такими всегда казались как раз rogue-like игры, вроде Dungeon Crawl'а, и особенно игры, по которым рисуют такие картинки: http://s55.radikal.ru/i150/0909/24/2fda731ebab2.gif

Anounax
()

Heavy Metal: FAKK 2 ( есть торрентс.ру ) не так давно играл. вид от 3го лица и т.д. - немного похоже на руну, на движке q3.

rudnykiv
()
Ответ на: комментарий от Anounax

Я сам гЫтарист, при этом имею свою электрогитару, поэтому оно мне не очень интересно и не очень даёт отдохнуть. Да и темы что там есть слишком лёгкие, а те что делают любители.. не айс.

Поиграл немного в Egoboo. Это о_уенно! Жаль только что сыровато. Да и управление не айс... Камера не самая удобная. В общем, если допилят когда-нить, то это будет хитом и я обязательно поиграю ещё.

На торрентсру месяца 3 назад всё уже осмотрел. Что было интересным и запускалось - поиграл. Сейчас, увы, провайдер пересадил за NAT, т.ч. прощайте торренты.

Echalon искал, но так и не нашёл под линупс.

А что такого «задротского» в Nexuiz?

То что в такие игры можно играть отключив полностью мозг и включив только реакцию, лол. Игры только на реакцию мне не по нраву.
А рог-лайк не задротные, они просто сложные как для понимания, так и для самой игры.

Sin и Kingpin не по нраву, хотя мб и попробую.

tia
() автор топика
Ответ на: комментарий от tia

>Игры только на реакцию мне не по нраву.

Поиграй в caph http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=4165311 - ссылка на последнюю версию в предпоследнем комментарии.

А вообще я предпочитаю нативным компьютерным играм эмуляторы - на приставках прошлого вышло достаточно много шедевров абсолютно всех жанров.

Anounax
()

globulation 2, armagetron ad, eschalone

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tia

>Echalon искал, но так и не нашёл под линупс.

На торрентс есть (112mb): http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1081610

BTW, разве под NAT так плохо качалось ? Вроде если есть сиды с реальными IP, то всё гут. Если что, то я в принципе могу и на файлопом^W файлообменник залить.

runtime ★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Да, они обе на движке второй кваки, то есть, будут почти летать

runtime ★★★★
()
Ответ на: комментарий от runtime

с Sin на современных системах проблемы. бинарник както криво скомпилен. Разве что в демку номано поиграть можно. Сам в X3:Reunion сейчас играюсь.

Rumata ★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Что-то не работает сайт их. В общем если убунта, то качни из реп, оно там есть.

pevzi ★★★★★
()

FreedroidRPG - http://freedroid.sourceforge.net/
Сам не играл, просто пробовал запускать из любопытства - показалось, что забавная игра.

Byron
()
Ответ на: комментарий от runtime

Ага. Ритуалы разгоняются с исходникамами уже какой год.

Если найду древний мандрейк таки попробую:

The solution is to get the descrambled executable and to put it in the right
directory. You can get it either by:
- installin SiN first on an older machine (seems to work with Linux Mandrake
<=9.2)
- <path_to_your_SiN_CD>/unsupported/x86/sin.exe.gz
(89c53aadddad1327f4a0ddb1295d6460)

Rumata ★★
()

Как я понял, интересуют в первую очередь ролевухи. Тогда можно посмотреть Hero of Allacrost. Это JRPG в ранней альфа стадии (и по-моему, больше не разрабатывается) и очень короткая, но потратить часок можно, нарисована красиво.
К FreedroidRPG +1.
Jagged Alliance 2: Stracciatella - это опенсорсный движок для JA2. Очень кайф.
IVAN - графический рогалик (сам не играл).
Meritous - action-adventure в духе рогаликов, очень советую.

Стратегии - Warzone2100, Outer Space (MMOTBS) и какой-то ее вариант от наших соотечественников (забыл как называется), Gondola, Spring (=Total Annihilation, желательно хорошее железо), Widelands (сеттлеры), UFO: AI.
Хорошие акшоны (не FPS) - Shotgun debugger, Violetland, Kobo Deluxe, Chromium B.S.U., Powermanga.
Головоломки - Fish Fillets NG, Pushover, Mirror magic, Hex-a-Hop.
Квесты - REminiscence (flash back), сотни шедевров в виде ScummVM.
Казуалки, тысячи их - flobopyuo (отдаленный родственник тетриса), zaz (zuma), railroad rampage (tower defence), jag (match-3), qnetwalk, sdl-ball (арканоид), lbreakout2 (тоже), trimines (по-моему, самый правильный сапер).
Мультиплеерные платформеры/червяки - Teeworlds, Hedgewars, Wormux, Worms of Prey, OpenLieroX, еще десяток вариантов liero.
«Задротские» платформеры - Neverball, XMoto, Super Transball 2.
Песочницы - SDL-Sand, Phun (не свободная, но есть под linux), Construo, Numpty Physics.
Симуляторы - Rigs of Rods (куча техники, нужна мощная машина), Thunder and Lightning (боевой авиасим), Flight Gear опять же, куча автосимуляторов (vdrift, trigger, ultimate stunts).

А вообще - happypenguin.org, для гурманов также gamin.ru (там еще много неплохих flash игр), zsnes (earthbound!), dosbox.

Под wine из нетребовательных - world of goo, braid (обязательно).

AMDmi3
()
Ответ на: комментарий от AMDmi3

Под wine из нетребовательных - world of goo,

Есть и нативная.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дыа, я хвалил Эшалон, лучшая нативная рпг (не обзываться)

nutz ★★
()
Ответ на: комментарий от runtime

лучше вроде ничего нету. Но в счастливом пингвине мне дизайн не нравится.

drakmail ★★★★
()

> Помогите! Посоветуйте, во что бы нативное поиграть.

Так вы же не сказали, игры какого жанра вам нужны.

Если речь о жанре игр, которые описаны вначале вашего сообщения, то ну его нафиг...

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anounax

> А вообще я предпочитаю нативным компьютерным играм эмуляторы - на приставках прошлого вышло достаточно много шедевров абсолютно всех жанров.

Совершенно с вами согласен. Эмулятор MSX и/или Speccy дадут фору большинству современных игр.

andreyu ★★★★★
()

X2:the threat,X3
уже 2ю неделю «отдыхаю» вместо дел.

anonym43
()

Хех... весь тред не читал, но 43 ответа? Игр нативных всего 10 штук, а линуксоиды умудрились тут еще чтото обсудить... :D Автор считай, ты сыграл в лучшую нативную игру линуксойда - лор.

i_hate_black_lor_gui
()

Ухухух. Сколько насоветовали о_о спасибо всем, надо бы попробовать это все.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i_hate_black_lor_gui

К счастью, игр будет поболее 10 штук, хотя и не намного =) Но радует то, что среди них есть действительно стоящие вещи.

runtime ★★★★
()
Ответ на: комментарий от i_hate_black_lor_gui

4.2

[quote] /usr/portage $ ls -l games-* | wc -l 948 [/quote]

ну учитывая файлики типа metadata.xml и т.п. можно скинуть 48.

итого 900 штук, ЧЯДНТ?

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

да, я знаю, что я посчитал серверы, движки, и эмуляторы. Но всё равно на порядок больше 10 игр есть :)

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AMDmi3

> Под wine из нетребовательных - world of goo, braid (обязательно).

Обе игры просто офигенны и шедевральны, но сама фраза 4.2. WoG есть нативный, а Braid ни разу не нетребовательный, на слабом компе ты в нее не поиграешь (:

pevzi ★★★★★
()

$ y cave story
1 aur/bin32-doukutsu 1.01-4 (4)
AKA Cave Story, addictive 1-man-made metroid-vania-esque platformer, 64-bit version
2 aur/doukutsu 1.01-4 (36)
AKA Cave Story, addictive 1-man-made metroid-vania-esque platformer
==> Enter n° (separated by blanks, or a range) of packages to be installed
|

sid350 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.