LINUX.ORG.RU
ФорумGames

UT/ Q3 under Linux slower than Win? :(((


0

0

опишу проблему - УТ тестировался на 2 разных компах - один рабочий, цеоерон 1.1 гиг, 368 мб оперативки, 20 гиг диск, видео - вуду 3 2000,интеловская 815 мать , второй домашний иП 3 533 мгц шина 133,440ВХ чипсет,видео джифорс мх2 400,последние драйвера от нвидии,80 гиг сигейт диск... на обоих мандрейк 9.1 на обоих ут тормозит,кроме того идёт урывками...играть нормально невозможно,на домашней тачке стоял также и винХР,сравнить невозможно - на хр идёт немного быстрее,а главное плавно,без рывков,как под линухом...квейк третий ведёт себя чуть лучще - фпс в тестах почти такой же,как под винью,но опять же неравномерность...неравномерность сия и при тесте просматриваеться,и похоже от видеоустановок не зависит :(( непойму,к чему бы это? версии игр последние доступные на сей момент,мандрак 9.1 тоже вродь не древность...я то ожидал,что игры будут идти быстрее,чем под виндой,а тут тако облом...:( игры пускались нативно,не через вайн...

anonymous

А может у тебя 3D не включился? Мандраковское ядро по умолчанию заточено на dri, а нужно бы через AGPGart колбасить.

anonymous
()

Cel 500, Geforce 4 MX 440 64Mb, 288 RAM.
AGP у меня только 2x. Квак 3 - 1024х768, 32 битный цвет.
Драйвера последние, система - redhat 9.0.93, ядро свое.
Все идет очень хорошо (пока крон ночью не врубается, скотина, со своими проверками :)

Что касается УТ - играл в первый в GL еще аж на Ati 3d rage pro. На больших картах, конечно, тормозила (а что вы хотели от такой графики), но в целом играть было можно. Как сейчас работает - хз.

Также нормально идет SoF, Alien vs Predator.

Попробуй над ядром поколдовать.

jackill ★★★★★
()

Мандрака вообще на Интелях не ахти по скорости - у меня есть возможность сравнить - на работе и дома одинаковые по характеристикам компы, тока дома - на АМД 1800, а на работе - Интель П4 1800 - разница в скорости просто очень заметна - дома и УТ и Ку3 и УТ2003 бегают как подорванные - Ку3 даже быстрее, чем в виндах, а УТшки - с той же примерно скоростью, а вот на работе - дааааа... Гораздо медленнее. Хотя и не дёргается картинка, как ты описываешь - видно конкретная нестыковка Мандраки с твоей железкой...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А ктонить UT2003 на полный экран со звуком запускал. А то у меня только в окне и без звука.

anonymous
()

У меня ASPLin 9.0 на P3-550, 192 Mb, Daytona GF2MX400 32Mb: UT при 800х600 (+3 бота) дает около 100 фпс стабильно, на Виндах я такого у себя не видел... хотя винды настроенны тоже хорошо... UT 1024x768 без ботов без менюх и без вида оружия (тоесть на экране один прицел) упершись в стенку показывал 350 фпс... Может глюки... но 350 для второго GF помойму классный показатель...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.